Дали участок, торф на глубину почти метр, что с этим делать? что нибудь хоть можно сажать весной? что вобще растет на



11 годов назад от Людмила Лящук

5 Ответы

0 голосов
Всегда нужно просто начать. У нашего участка тоже прародителем было болото. Всё растёт - глаз радуется, только в августе , если не сделать вовремя канавки, может вымокнуть и погибнуть урожай. Так что нужно пробовать и пополнять свой опыт работы на данном участке.
11 годов назад от alt inquirer
0 голосов
Посадите голубику, клюкву. Торф - самая подходящая им почва. Ну и другие растения, любящие кислую почву, их не так уж мало. Ну и раскислить надо будет для остальных.
11 годов назад от Виктор Хомяков
0 голосов
Окультуривать. Первое время делать высокие грядки. Вносить песок. Постепенно облагородите весь участок. Вложений много, труда еще больше.
11 годов назад от Greg Gibson
0 голосов
Грядки делайте повыше, обязательно вносите золу или доломитовую муку, чтобы раскислить почву, песок, землю (если есть где взять) .
А посадить много чего можно. Помидоры будут расти. Если будет теплое лето, то и без укрытия, выберите раннеспелые сорта для открытого грунта. Огурцы без укрытия у нас в Лен. обл. растут плохо - надо будет грядку накрыть пленкой или лутрасилом. Клубнику тоже можно посадить, посадите ягодные кусты - смородину, крыжовник. Из цветов - астильбу, гортензию, примулу. А самое главное сделайте компостник -будет своя хорошая земля.
11 годов назад от NewHome ЧП
0 голосов
Расти должно в любом случае, а торф сам собой весьма неплохо. Старайтесь и все у вас получится. Добавляйте песок, перегной и почва станет боле чем пригодной для выращивания)
11 годов назад от Светлана Крутских

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от mashaCaf
2 ответов
4 годов назад от s.solodiank2014@yandex.ru