Как все таки правильно вырастить рассаду лука Эксибишен ? Ну не вырастает почему то крупным, как бы хотелось.



11 годов назад от Дайва

3 Ответы

0 голосов
"дачные советы " Галины Старосельцевой всегда советает посеять рассадой. Тоже купил первые эти семеНА Эксибишен ветом году попробую в апреле теплицу посеять ! СЕТЬ ВИДЕ ГДЕ Галины Старосельцевой ПОКАЗЕВАЕТ УХОТ ПОСМОТРИТЕ.
11 годов назад от Наташа да не ваша!
0 голосов
Этот сорт стал результатом работы селекционеров фирмы из Голландии Бейо Заден. Сорт получился однолетним, среднеспелым, не предназначенным для длительного хранения (не дольше 4 месяцев) , но чрезвычайно урожайным – урожай с 1 кв. м площади, в среднем, составляет 2, 3 кг. Луковицы имеют овальную форму, сочные, сладкие, идеальные для приготовления салатов. Вес одной луковицы, в среднем, 110 г, но может, в отдельных случаях, достигать до 500 и даже 800 г. Рекомендовано выращивание лука на приусадебных и дачных участках. Посадка ведется как при помощи семян, так и рассадным способом.
 
Рассадное выращивание лука позволяет получить боле крупные луковицы, но требует больших трудозатрат. Наиболе оптимальным является производить выращивание лука репчатого из семян, которые рекомендуется готовить заблаговременно. Сеять в открытый грунт лук Эксибишен, выращивание которого предлагается освоить в данном материале, следует, где-то, в апреле, значит, посевной материал можно, не спеша, приготовить в феврале-марте. Поскольку размер семян очень маленький, а сеять их следует не меньше чем через 5 см, то наиболе рациональным и удобным будет сначала их закрепить на бумажных лентах.
 
Делается это так: вначале готовится самый обычный клейстер из крахмала слаботекучей консистенции, в который добавляются порошкобразные удобрения с полным комплексом минералов и микроэлементов, типа АVА. Готовую смесь переложить в емкость, из которой е удобно будет выдавливать по капле. Это может быть пластиковая бутылка с дырочкой и трубочкой в крышечке или обычный, желательно прочный, пластиковый пакет, с маленьким отверстием в углу. Полосы удобно брать из рулона туалетной бумаги, разрезанной поперек на две-три части острым ножом. На полоску, через каждые пять сантиметров, выдавливаются капли смеси клейстера с удобрениями и пинцетом на них укладываются семена лука. Нужно дать клейстеру высохнуть, свернуть полосы в рулончики и оставить до положенного срока.
Я на рассаду сею только лук-порей. У него длинный срок вызревания.
11 годов назад от Анна Анисимова
0 голосов
в марте сею дома на рассаду, высаживаю после 9мая тонкие такие ниточки и луковка там с ноготь на мизинце, расстояние побольше 10см примерно между каждой луковкий, что б рыхлить можно было, и рыхлю все время и поливаю если жарко очень, в принципе вот и все , никаких премудростей нет, я сажаю после горчицы его и не удобряю даже, земля просто рыхлая
11 годов назад от Владимир Атёсов

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 годов назад от олег середа
2 ответов
9 годов назад от Валерий Мюллер