Сейчас посадила в торфяные таблетки клубнику ремонтантную "Александрия", когда ожидать проклёвывания росточка ?



11 годов назад от Галина Умнова

5 Ответы

0 голосов
А зачем в таблетки. Я делаю так: подбираю емкость по колличеству семян, насыпаю грунт. На него сверху выкладываю снег 1, 5-2 см, поверх снега зубочисткой раскладываю семена земляники через 2 см. друг от друга. Емкость в пакет и в теплое место. Александрия всходит дружно недели через 2-3.
11 годов назад от Елена Бондаренко
0 голосов
если так как написано то вечно. сеют "на". и то, это не просто так как всё сеится. нужно было в сети поискать технологию. сеют на снег.
11 годов назад от cristi tirdea
0 голосов
Рановато посадили. В марте хорошо бы. И солнышко хватит и не вытянется. Я все сорта выращиваю из семян. Пилочкой для ногтей по зернышку в почву. Александрия, как и многие другие сотра взойдет через 1-2 недели.
11 годов назад от Майя Балагурова
0 голосов
Ну если Вы сделали все правильно, то недельки через 3. Семена земляники туговсхожие.
11 годов назад от Наталья Говорун
0 голосов
НЕ самый лучший вариант выбрали - "Александрию". она мелкая. Я е 2 года назад сажала. Проблем не было с получением рассады, но ягодки длиной от 1 до 1, 5-2 см, толщина от 0, 5 до 1-1, 5см. На следующий год так же из семян вырастила 2 других - "Барон Солемахер" и "А ну-ка, отними". Разницы между ними нет, как оказалось - словно из одного пакета - очень сладкие (даже уже в октябре) , размер средний, но о-о-чень обильный урожай. Я е сажаю, как окантовку для грядок и клумб - красиво все лето цветет и плодоносит - рядом поля и леса с полянами земляники-но из-за того, что е оч. много пришлось варить варенье, почти каждый день весь июнь-ль, в августе по-меньше. В этом году в лес за земляникой не ходила
11 годов назад от ЛЮБОВЬ КАРАТАЕВА

Связанные вопросы