Вопрос к садоводам-огородникам: С какими вредителями вам приходится бороться каждый год?



11 годов назад от Валя

6 Ответы

0 голосов
Медведка одолела, а в том году осенью завезли еще машину перегноя, представляю себе военные действия огородного масштаба.
11 годов назад от Анна Климентьева(Смоленцева)
0 голосов
С плодожорками разными - яблочной, вишневой, сливовой. Без химии обойтись никак не получается. Прочие как-то особых хлопот не доставляют, спасает от многих спанбонд. Ну, конечно, колорадский жук. Эту заразу просто собираю вручную - картошки много не выращиваю, а баклажаны по укрытием сидят.
11 годов назад от геннадий бенер
0 голосов
А у меня уже второй год белокрылка. Ох и живучая! Что только ни делала. В доме еле вывела, летом , видимо, из дома попала в сад, там нашла прибежище на цветах. А занесла из магазина. как жаль, что я не знала, как она попадает в дом. Борюсь , надеюсь, ч то в этом году не будет этой пакости.
11 годов назад от Татьяна Новикова (Вертипорох)
0 голосов
колорадский жук, тля, плодожорка и крестоцветная блошка-эта радость каждый год в обязательном порядке, а остальное гораздо меньше беспокоит и не каждый год.
11 годов назад от Татьяна Трубицына
0 голосов
Неистребимые вредители: крестоцветная блошка, тля, колорадский жук, проволочник. Периодически появляются долгоносики и плодожорки, редко подгрызающие совки. Говорят даже у нас появилась медведка, но пока на моем огороде е нет. Боле крупные и столь же неистребимые - землеройки , крысы, мыши.
11 годов назад от Алла Терехова
0 голосов
С двухногими теперь, чурбаньем, они покруче кротов будут , воруют все в садоводствах!
11 годов назад от ПРАВОВЕРНЫЙ

Связанные вопросы