Почему не получается вырастить баклажаны? Сажаю в мае, а плоды завязываются в августе, но один два от силы.



11 годов назад от bagram3

5 Ответы

0 голосов
на рассаду в середине февраля. в грунт в начале мая. до бутонов накорми азотными, а на бутонах калийно-фосфорными удобрениями. или навозом. азотные для роста ботвы (нарастет куст) , а калийные ускоряют сокодвижение, фосфорные и микроэлементы для плодов. всё вырастает. я в этом году на них смотреть немогу, перел.
11 годов назад от Оксана Смирнова
0 голосов
Баклажаны и перцы сеют на рассаду 23 февраля в МО. Тогда 25 апреля их можно высаживать в теплицу с цветами и завязями. И так делаю каждый год
11 годов назад от Зинаида Железняк
0 голосов
у меня высаживают в январе - по луне, потом правда в поликарбонатную теплицу - она тепле, в апреле, если что - накрывают еще агроспаном 60, - ни разу не замерзали, потом в ОГ - в конце мая.
11 годов назад от александр Короткевич
0 голосов
у баклажанов при высокой температуре пыльца стерилизуется, поэтому плоды могут не завязыватся.
11 годов назад от Ирина Арнгольц
0 голосов
Баклажаны надо сеять в феврале, а в мае высаживать в теплицу или открытый грунт ( как позволяет климат) . Как уже было верно замечено, при высокой температуре цветки стерилизуются. Также баклажаны не любят очень яркого солнца, поэтому нужно сажать их так, чтобы после обеда они находились в полутени. Так же очень эффективно для плодоношения баклажанов посыпать кусты древесной золой! Но не под корень, а прям по листьям, щедро, горстями. Не усердствуйте с органическими подкормками, чтобы куст не жировал, а активно цвёл.
В работе с любыми растениями, следует понимать, что однолетние растения имеют короткий срок жизни (один сезон) и они обязательно должны успеть дать потомство. Если растение усиленно кормить, то оно буйствует ростом корней и зелёной массы. А если предпосылок для роста корней и кроны нет, то ему просто необходимо цвести и завязывать плоды, чтобы бросить семена. Таким образом, подкормки азотом должны быть умеренными, в период цветения необходим фосфор, а в период завязывания плодом калий. Удачи!
11 годов назад от Виктория Голубева

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Евгений Султанов
1 ответ
7 годов назад от Sergey Olshin