Хочу заказать профессиональный дизайн и исполнение проекта (+)



Под это хочу отдать 2 сотки. У самой что-то не очень фантазия включается, хватает на небольшие, весьма примитивные дизайнерские идеи, а хочется чего-то особенного, чтобы - глаз не оторвать. Пользовались ли вы услугами профессионалов? В какую сумму вылезло удовольствие? Что получилось в итоге? Или вы "сами с усами"? Покажите фото, пожалуйста. Всегда очень интересно взглянуть на творения садоводов. А за профессиональный проект на вашем участке буду благодарна вдвойне.
11 годов назад от Елена Петрова

4 Ответы

0 голосов
На 2 сотках у меня просто растет клубника. И это такой маленький клочок! А 1 сотку занимают розы-и это совсем лоскуток. Чтобы глаз не оторвать, нужен простор
11 годов назад от GirL from planet of Saturn...))
0 голосов
я всё сама делала на своём участке, размечала дорожки и клумбы, клала камни, сеяла газонную траву и ещё много задумок впереди, хочу водоём и дорожки камнями выложить. посмотрите в моём мире фото , там много фотографий
11 годов назад от Яна Бобкова
0 голосов
Я доверяю природе, и лишь время от времени отрезаю лишне - поросль, траву. Одно время тоже хотела дизайн, но не решилась. Включаю "интраверта", мое удобство значит много больше, чем красота со стороны ) Ландшафтный дизайнер не будет знать мой участок и мои потребности так же, как и я, поэтому опасаюсь возможных ошибок.
Проекты и идеи черпаю в журналах "Сад своими руками" и "Мой прекрасный сад", покупаю, и смотрю их на сайте "журнал он-лайн", там можно пролистать. Стараюсь сочетать их с агротехникой, сведения о которой черпаю здесь, на Ответах, в Инете, в литературе. Еще - смотрю в натуре, на ежегодных выставках клумб в московских парках - в Кузьминках, в Аптекарском огороде, на ВВЦ, в садовых питомниках. Челси отдыхает )
Сейчас загружу в ММ фотки разных лет с ВВЦ, можно будет посмотреть )
А мой участок - довольно велик, в объектив не влезает, отдельные уголки я время от времени публикую здесь. Ничего особенного, просто трава и дикие деревья.
11 годов назад от Алексей Хощенко
0 голосов
когда сад растет на 50 сотках и спет черешня, а потом абрикос, времени на дизайнерские мытарства не хватает. и зачем захламлять сад. нужно ещё и в огороде работать, его тоже много. а на шести сотках, можно и самому что то придумать, тем боле в сети фотографий море.
11 годов назад от вера полунина

Связанные вопросы