Как выращивают рис? Все стадии вплоть от посадки и обработки техникой, расскажите пожалуйста!



11 годов назад от dracencis

2 Ответы

0 голосов
Хрен с ним, с рисом, расскажи про себя-свою биографию, в подробностях.
А рис будет позже.
11 годов назад от Тосиро Хицугая
0 голосов
Рис- относится к семейству травяных растений, по сути это болотное растение которое растет под слоем воды, внешне он похож на камыш который растет по берегам рек и озер.
Рис растет лучше всего в тропиках, субтропиках и тёплых районах умеренного пояса в странах Индии, Китая, Японии а также рис умудряются выращивать в России, Украине, Сша и даже в Африке в сравнительно сухом климате, он там дозревает чуть дольше.
К почве рис нетребователен, но для его возделывания предпочтительны пылеватые и глинистые грунты, хорошо удерживающие воду. Впрочем, песчаные почвы, несмотря на низкое естественное плодородие, при адекватной обработке часто дают самые высокие урожаи. Так же рис может расти на одном и том же месте тысячелетиями без всяких удобрений.
 
Как вырастить риса?
Для начала нужно найти подходящий, небольшой участок 5-10м затопленной територии на которой слой воды будет от 5-7 до 30см, желателно чтобы вода не была стоячей, дальше вспахиваем поле чтобы земля превратилась в грязь. В эту полужидкую грязь высаживают заране приготовленные кустики рисовой рассады.

Или просто сеются зёрна риса без предварительного проращиваня.
Этого вполне достаточно для того чтобы через 3-4 месяца зерна проросли и превратились в колосья.
 
При удачном стечении обстоятельств возможно собирать до 2-3 урожаев риса в год, по крайней мере так оно происходит в Китаи и Японии.
 
После того как урожай созрел его можно собирать, при этом колосья просто срезаются затем просушеваются а после стряхиваются зерна. Созревший рис не белый, а коричневый, потому что покрыт шелухой, эту шелуху можно оставить в ней содержится много питательных веществ.
 
С не большого поля 5 к\м можно собрать минимум 50 кг риса с одного урожая.
11 годов назад от dupupseple

Связанные вопросы