На др подарили много роз. 3 из них выпустили молоденькие зеленые листики



подарили много разных роз, но листья выпустили те, от которых не ожидала, они "гибридного" такого цвета, т. е. не целокрашенные, а рыже-красные какие-то. и вот они стояли дольше всего и дали листики молодые, когда бутоны завяли, я их срезала, и эти листики растут с бешеной скоростью.
 Скажите было ли у кого-нибудь подобное, и возможно ли как-то розу вырастить, то как? ( с учетом того что сами они искусственно выращены, по цвету видно)
11 годов назад от Оксана Алексеенко

4 Ответы

0 голосов
КАждый год отвечают на этот вопрос Розы из букетов можно укоренить но они у нас не перезимуют В букетах розы аргентинские или голландские
11 годов назад от Франц Гафка
0 голосов
и у меня тоже такое было, листочки растут по инерции, пока есть питательные вещества , если бы поставили веточки какого-то дерева в воду, а когда иссякает питание - они вянут
11 годов назад от Natalёk (barsik я)
0 голосов
У отводка главное не листики, а корни. Чтобы укоренить черенок розы, надо нижнюю часть, которая будет в почве, обработать препаратом для корнеобразования (купить в цветочном магазине) , а с верхней части срезать лишние листья, оставив всего 2-3, но и их тоже уменьшить наполовину. Молодые побеги тоже укоротить до последних листочков - от них толку нет, пока не образуются корни. Укоренять черенки надо в лёгкой влажной почве под банками, но хорошо, если укоренится 1-2 череночка. Розы из зимних букетов, как правило, не жизнеспособны.
11 годов назад от lolka lolka
0 голосов
Такое-молодые листочки- очень частое явление! Но главное, это корни, а на них то у стебелька сил уже и нет. Редко у кого укореяется покупная импортная роза, ещё реже у кого зимует!
11 годов назад от Фейер-Верка

Связанные вопросы