Секреты выращивания перца (прищипка) расскажи какие хорошие сорта для фаршировки и мене капризные.



11 годов назад от Эльвира Ль

5 Ответы

0 голосов
Испробовала много сортов, но лучше Калифорнийского Чуда нет на мой взгляд. Никогда не подводит с урожаем, не требует к себе повышенного внимания, очень вкусный. \Никогда не прищипываю перцы, вобще крайне мало ими занимаюсь, но этот сорт все равно радует.
11 годов назад от KANFETA
0 голосов
Полностью подерживаю Алексея, покупай крупный перец в овощных магазинах и сажай! Мы так 5й год делаем и не жалем. Бывают конечно отклонения в росте (что Мы хотим - Северозапад) , но в целом получается. Пробуй, получится.
11 годов назад от Афанасий Никитин
0 голосов
Так это смотря где живёте. У нас в Питере самые не капризные:нежность винни-пух, ласточка, из крупноплодных Латино, Князь Игорь, Деннис. У нас приходится прищипывать оставля на растении не больше 10 плодов иначе не вырастут.
11 годов назад от Викушка
0 голосов
Лен. обл. Раньше выращивали перец любых сортов от сортотипов Ласточка и Нежность. Ранний урожай неприхотливые, обильные, но тонкостенные. Последне время берем в супермаркетах в овощных отделах импортные крупные перцы и из их семян вырастают такие же отличные плоды. Крупные, толстостенные. Пригодны для консервации. Отличные длф фарширования. Фото в моем мире альбом "Большой урожай". Перцы никогда не пасынкуем, не подвязываем, не прищипываем, листья не обрываем. в отличие от томатов с перцами никакой возни. И фитофторой они у нас не поражаются. Только для увеличения урожайности перцы снимаем еще беловато-зеленоватыми, ждем, пока покраснеют на кусте - тогда урожай больше.
11 годов назад от руслан крестный
0 голосов
Жаль живете далеко, я бы свои дала, давно не покупала и даже новинок и хороших сортов. У меня свои. У вас лето холодне нашего. Мы в Нижегородской обл.
11 годов назад от Галина Романова (Алябьева)

Связанные вопросы