Слышала, что кошачьи каки плохо влияют на грунт, особенно для сада-огорода. Правда ли это и почему?



11 годов назад от Катюшка Милинькая

6 Ответы

0 голосов
Я с Алексом согласна, навоз коней, коров, вобще травоядных почве в пользу, а вот животных, притающихся белком - нет. Смотрела об этом телепередачу.
11 годов назад от Ирина Иваненко
0 голосов
Мамочка ты моя хорошая, хорошая ты моя мама, мамуля ты моя хорошая! Эх ты, матюшка ты моя! Мамочка ты моя! Что ж ты натворила-то? ! Холодной хочешь стать что ли? ! Остывшие щи хочешь мне преподать что ли? Мам! Тюря, ты каша-малаша в лепесточки! Эх ты! Мать-то моя! Лесом пошли бы, полем пошли бы! Сели бы! Спокойно, спросил бы, покакать можно, ты бы сказала бы: иди и покакай под кустик-то! И я б покакал бы! Посрал бы там! Говно бы все вытер пальцем, вытер бы! Мамулечка, потом бы листочком бы вытер! Я бы весь листочком был бы умытый, был бы!
11 годов назад от геннадий шлепин
0 голосов
Не знаю насчет каки, но месяц назад кошак остался один в доме, никто его по нужде не выпустил на улицу. Находчивое животное перевернуло цветочный горшок с молоденькой бругмансией и сделало лужу на получившуюся кучку земли. Дети, дабы сокрыть следы преступления своего любимца, засыпали землю обратно в горшок, воткнули туда же злополучную растюху и засыпали сверху почвой, собранной понемногу с других горшков. Признались только после безвременной кончины несчастной бругмансии (
11 годов назад от Nelly Hovak
0 голосов
у людей тут, на ночь глядя, словесный "понос" начался - я думаю ни от парня незнакомого, ни от кошачьих какашек сад-огород особо не пострадает - кошка, наверное, у вас одна
11 годов назад от И.Л.
0 голосов
От небольшого количества ничего плохого не случиться. А вот если много будет фикалий, то дествительно плохо влияют, потому что фикалии хищников, не очень полезны для почвы.
11 годов назад от Наталья Усик(Ересько)
0 голосов
Я думаю, у любых хищников помёт не очень для сада-огорода.
Белком питаются, а а потому кислотность, энзимы всякие, продукты распада .
Это у травоядных на 90% трава до органика полупереваренная.
11 годов назад от Нана Айва

Связанные вопросы