могу-ли я не зависеть от дачного общества и председателя?



у меня есть дачный участок дом и земля в собственности. своя скважинна мусор вывожу за свои счет охраны в нашем дачном обществе нет и никогда небыло дороги сколько себя помню не ремонтировались и не очищались электричество раз в неделю потомучто в трансформаторе постоянно чтото сгорает. внимание вопрос! не проще мне составить договор с энергосбытом и независить от дачного общества и председателя с их поборами непонятно на что?
11 годов назад от jane

5 Ответы

0 голосов
да, в сответствии с 66-ФЗ о садоводческих. вы можете выйти из садового товарищества . В составе общества . с различными службами, предоставляющими услуги на нужды дачников заключается только один договор . После выхода, Вам будет необходимо просто со всеми этими организациями которые работли на Ваше общество заключить индивидуальные договоры.
11 годов назад от Maribu
0 голосов
Вы можете не быть членом товарищества и это освободит вас от уплаты членских взносов, а порядок уплаты других платежей может быть оговорен в уставе товарищества. Наши паразиты такой устав зарегистрировали, что даже не являсь членом товарищества, человек обязан им платить практически такие же суммы как и членские и целевые взносы. Все остальное решается через суд, это очень долго и муторно. У меня соседка только через суд смогла выйти из членов товарищества и отказалась что-либо оплачивать без договора. Несколько судов выиграла, но два года сидела без света. Только третий приезд судебных приставов заставил правление подключить е к электросети. Ужас и кошмар!
11 годов назад от Сергей Пономарев
0 голосов
а столбы -тоже свои . обычно в таких садоводствах взносы в год небольшие , а вот если по договору то это будет дороже. а так конечно, (из принципа) можно и самому
11 годов назад от Liza loves ya
0 голосов
Не можете. Не позволят. В подруги только земля и штук 6 деревьев.
Платит за дорогу, за вывоз мусора-который сжигает сама, а золу по огороду,
требовали за свет (столб рядом с дачей) но у не даже туалета нет.
11 годов назад от enhadeoth
0 голосов
можете. но если обще имущество или услуги всё-таки отыщется , за него придётся платить. за дорогу платить всё равно придётся , так как она на земле принадлежащей СНТ
11 годов назад от МАСТЕР

Связанные вопросы