Трава спорыша (птичий горец) , как помогла вам это чудо-травка?



11 годов назад от лия лола

3 Ответы

0 голосов
В смысле как лекарственное? Как лекарственное не применяли. А вот дорожка к колодцу -это ним заросшая. Так аккуратно, чисто, грязи нет, хоть и не асфальтировано там. Если кто держит хозяйство - его вся живность ест. Всем нравится. И перед домом до дороги, всё что не цветник. всё ним поросло. Очень красивый, ровный, чистый газон. И сколько не коси отрастает сам, без полностью какого- либо ухода. И никакими другими газонными, да с капризами, мы не заморачиваемся.
11 годов назад от Cтанислав Оборотов
0 голосов
язва желудка . калькулёзный холецистит . ревматизм . ожирение . нервное истощение . почечно-каменная болезнь \гонит песок и камешки-но не при остром заб . почек и мочевого \ помогает и при аденоме пр . железы . и как противопухлевое ср-во в комплексе .
но . усиливает \не пить беременным \сокращение матки . осторожно при варикозах \ тромбофлебите .
снижает давление \ при гипотонии нельзя \ не всем можно . \ не сочетать с луком и чесноком .
кстати при сильном избытке мокроты . осторожне с ним . и лучше не применять . а так же при стенокардии и гипертонии может образоваться тромб .
я гуляю по росе на этом замечательном растении . хороший коврик . утром прогуляться -такое удовольствие .
11 годов назад от Алия Габбасова
0 голосов
Заваривала в декабре, когда кашлем захлёбывалась. Но не один спорыш, весь комплект выращенных на огороде трав: календулу, шалфей, мяту, чабрец, душицу, малину.
11 годов назад от сергей чеглаков

Связанные вопросы