Сама садик я садила - сама буду вырывать! Какие растения вам НЕ нравятся в ваших садах? чего выгоняете с клумб?



12 годов назад от Нина
Детальное описание куда сходить с детьми в москве у нас на сайте.

7 Ответы

0 голосов
Лет 20 назад купила у бабули красненькую травку. Красивую. Теперь мучаюсь. не могу избавиться-кислица. А ещё надоел ландыш. Грязно-розозовый, везде залез. Многолетний василёк периодически выдираю, а он опять растёт. А вобще периодически меняю ассортимент. Вот 2-ой год не сажаю георгины, флоксы Друмонда, диморфотеку и др. Неизменно обожаю астры.
12 годов назад от Zoras .
0 голосов
мелиссы у меня тоже сется много, но я е люблю, хотя выпалываю кучами. еще много чистотела приходится контролировать. многолетний василек - просто агрессор. чуть с него спустишь внимание - захватывает поляны. то там, то здесь всходят новые аквилегии. я их не трогаю мама их любила. пусть растут в память о ней. да и зелень красивая.
12 годов назад от Лера~$Blondinko$~
0 голосов
больше никогда не буду сажать георгины, что-то эти великаны мне глаз в прошлом году намозолили, да и каждый раз выкапывать и хранить клубни надоедает.
Кипарисовый молочай имела неосторожность когда-то посадить, года три уже не могу избавится, где-нить, да вылазит. Так же всякие луковичные-птицемлечник, мускари и даже тюльпаны и нарциссы не хочу видеть в своём саду, так как цветут недолго, потом листья страшные весь вид в цветниках портят.
Для меня самые любимые растения, это в основном декоративнолиственные-хосты, бузульники, астильбы, гейхеры, гейхереллы, Обожаю хвойные и почвопокровные растения, которые всегда декоративны, даже зимой. А так-же низкорослые кустики-спиреии, дерены, вейгелы, барбарисы)
12 годов назад от eldomoino
0 голосов
Сдуру 2 года назад посеяла мелиссу - над сеянцами как курица над цыплятами. Всё боялась, что не проростут. Проросли, пересадила куст в угол сада. А как зацвела, да потом как насеялась! Батюшки! Теперь не знаю куда от неё деваться, кругом эта мелисса. Аналогичная история и с мятой - в прошлом году вырвала и выбросила, мне не нравился её запах, как микстура в советские времена. Название "Ворожея" лечебная. Тоже столько насеяла деток, что руки опускаются.
12 годов назад от ЛИнДА
0 голосов
замучил осот и мокрица как с ней не пыталась бороться плохо получается
12 годов назад от cсветка иванова
0 голосов
да уж был случай, купила смесь для альпийской горки, выросли сорняки какие то теперь лет пять выдергиваю.
12 годов назад от Екатерина Антонюк
0 голосов
незабудка . имела как-то неосторожность взять у знакомой и посадить пару кустиков. теперь она по всему участку. но это пустяки . по сравнению с лютиком , чертополохом , вьюном , одуванами и осотом. а теперь про разочарование. барвинок надоел , бузульник , ирис болотный , ландыши гуляют по всему цветнику , аконит , да вроде всё
12 годов назад от Все не просто так

Связанные вопросы