хвойное дерево на садовом участке нельзя садить. почему?



11 годов назад от Павел Корнев

4 Ответы

0 голосов
Да можно наверно, законом не запрещено, но я слышала, что плохая примета, если потом это дерево срубят для того кто его сажал
11 годов назад от Алена Васина
0 голосов
Если верите в предрассудки, то не сажайте, а то, чтобы ни случилось плохого, во всем будете винить бедные елки.
Хвойные растения на садовом участке - это прекрасно. Не обязательно сажать лесные растения, которые с годами разрастутся и могут мешать на маленьком садовом участке. Сейчас в продаже достаточно всевозможных хвойников, которые замечательно впишутся в интерьер любого участка.
11 годов назад от Рома Красюк
0 голосов
можно просто по дальше от фруктовых деревьев то они друг дуруга задавят ( хвоя выделяет фираметн от которого опыление фруктовых блодоносов будут страдать и просто не опылятся ( тем самым не будет плодов)
11 годов назад от елена демидова
0 голосов
Предрассудки это, можно. Но так поступают только дети или идиоты! Я ребёнком посадил лиственницу, две сосны родители оставили. Прошло пол-века. Деревья выше дома и толще меня. Ветви и хвоя на крыше, тень на участке. Одну сосну удалось завалить, остальное осталось. Коммунальные службы запросили было по 20 000 руб. за повал, но потом отказались: технике не подъехать! Не делайте глупостей, не сажайте деревья первого яруса на участке, пусть они растут в лесу! А на участке посадите сливу, яблоню, вишню, - что понравится!
11 годов назад от bleherielorgo

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от построй город
1 ответ
5 годов назад от Серов Николай Феокаленко