Мелкие семена. Как их получают агорофирмы (вылущивают) в таком объеме, чтобы продавать ежегодно продавать?



Для себя и то замучаешься выбирать (петуния, лобелия например) )
11 годов назад от ВАДИМ АХМЕДЬЯНОВ

3 Ответы

0 голосов
собирают руками (в ручную) в зависимости от цветка (бутона) от5-20 пачек расфасовочных семян. а этих цветков много, вот и получается объем. все зависит какие цветы в моде то и сажают.
11 годов назад от Клава Привет
0 голосов
Семеноводство это далеко не всегда ручной труд. Это промышленные технологии: комбайны, веялки и пр. Причем некоторое оборудование узко специализированное (его нельзя использовать для другой продукции) . Нечто похоже происходит и с хозяйствами, которые занимаются производством хорошо нам известных газонных трав. Учитывая, что в пакетики "суют" по 5-10 штук семян, то даже 200 кг хватает надолго (или намного) .
А есть конторы (не буду называть имён) , которые скупают семена где попало для перепродажи от своего имени. Ну и скупают конечно абы что - а потом покупатели удивляются "что это выросло? " (если вобще выросло. ) .
11 годов назад от Володя
0 голосов
Вылущивать я думаю скоре всего всё -таки какие -то лущильные машины. Я такие видела, только не на цветы, а на зерновые культуры. Они засаживают целые поля и ну наврятле в ручную собирают. Хлеб когда-то в ручную серпами, а сейчас комбайны есть.
11 годов назад от =Фэнтэзи=

Связанные вопросы