огородники, где храните урожай овощей: картофель, морковь, свёклу, капусту. хватает ли его до нового урожая ?



11 годов назад от elloda

6 Ответы

0 голосов
В дедушкином гараже в погребе. В этом году картошку ( много не сажаем, покупаем осенью несколько мешков местной) в компостную кучу пустили, прилично осталось . Обычно своих свёклы, моркови до нового урожая много остаётся.
А вот в этом году ни одного кочана капусты не уродилось (
Купили немного, до весны, наверное, хватит.
11 годов назад от Лариса Лазарева
0 голосов
Подвал теплый, хранится только до весны, потом приходится раздавать на все стороны овощи. Пришли к выводу, что садить надо меньше. Не жалко раздавать овощи, а жаль времени, которое потрачено на их выращивание. Лучше уж я добавлю цветочков себе на радость.
11 годов назад от Александр Зубов
0 голосов
Погреб в саду. Дома: банки в кладовке, 2 морозильные камеры, одна на лоджии, вторая вместе с 2 кам. холодильником. Надеюсь хватит.
11 годов назад от Анастасия
0 голосов
Для картошки в гараже вкопана сварная металлическая банка. Но картошка там стоит в деревянных ящиках. Там же лежат и яблоки (в зависимости от количества лежат до марта или мая месяца) . Морковка и свекла там же. Раньше там же хранили и банки с заготовками, но теперь есть подвал, куда они и перехали.
 А хватает всего до нового урожая, даже когда появляется свежая картошка, то старая все еще хорошо лежит и отдается всем знакомым без жалости.
 А вот капуста в таких условиях хранится плохо, поэтому там и не храним. Большую часть заквашиваем, свежая только до нового года в подвале лежит.
11 годов назад от аликпер агакишиев
0 голосов
Я в таком количестве не выращиваю. Картошки мы едим мало, остальное - хранить негде, погреба нет, холодильник хотя и большой, но не резиновый. Так что банки - в кладовке, кое-что в морозилке, а кабачки и тыквы под столом замечательно хранятся.
11 годов назад от Forgiveness
0 голосов
Подполье. Не как во многих деревнях, а сделанное ладом. Культурно, если так выразиться.
 
Главное что влажность за счет всего этого подерживается правильное. Успешно хранятся клубни цветов, а урожай так вобще до октября.
11 годов назад от татьяна кириллова

Связанные вопросы