Продажа собственноручно выращенных ёлок к новому году



Слышал что в сответствии с законодательством России разрешена продажа на сельскохозяйственных рынках продукции собственноручно выращенной на приусадебном участке (максимальную площадь участка не помню, но 6 соток гарантированно подпадают под тот закон) без обложения налогами и прочими торговыми тонкостями. Собственно вопрос: можно ли продавать на рынке перед новым годом собственноручно выращенные на шести сотках ёлочки, что необходимо иметь при себе для подтверждения законности их сруба. И, будьте добры кто знает, в каком именно законе (кодексе) прописаны тонкости по этому вопросу.
 Если запрещено - на основании чего.
 Больше всего интересует юридическая подоплёка.
 
 P. S. : В данный момент вопрос больше из теории.
11 годов назад от Владимир Спиридонов

3 Ответы

0 голосов
растить лет 10 - и сколько заработать? Уж лучше тогда розы, хризантемы черенковать, или цветы для продажи самые простые - вот недавно ожидала мужа на остановке - а рядом 3 бабушки с букетиками из астр и георгин - за полчаса продали 4 штуки
11 годов назад от Любовь Феклистова
0 голосов
Продавать-то теоретически можно, а растить на продажу невыгодно. Ель растет медленно, за это время с занимаемого ей участка вы столько картофеля продали бы.
11 годов назад от ДианочкаАсадуллина
0 голосов
Вырубка деревьев прерогатива лесного хозяйства - в том числе и на вашем собственном участке. Поэтому деревья не подпадают под огород. У вас должна быть лицензия на вырубку, купленная в лесном департаменте. Но сколько стоит она - не знаю. А закон? Название не знаю - что то "О защите лесного хозяйства"
11 годов назад от windows mast die

Связанные вопросы