Кто нибудь сажал на участке сосну (в декоративных целях) ? Какие есть важные моменты которые надо учесть?



11 годов назад от елена сотниченко

4 Ответы

0 голосов
Не сажать близко к дому Это опасно в случае пожара При посадке хорошо бы посадить е по отношению к сторонам света так же как она росла Мы пересаживали из леса и привязывали с севера бантик
11 годов назад от Кравченко
0 голосов
сос на это хорошо , только смотря какая если обыкновенная лесная, тохотя бы 3или5 . представь вымахает 8-10 метров высоты одна и толку. а еще е одинокую может ветром изогнуть , скрутить .
11 годов назад от Иванова Инна
0 голосов
Сосны очень сильно сушат и истощают почву, и со временем у вас выпадет очень большой диаметр участка под ней-толком ничего расти не будет . к тому же сосны являются источником ржавчины, от которой могут пострадать многие другие растения, поэтому если у вас много плодовых деревьев и кустарников, то сосны вобще не рекомендуется сажать на участке, т. к. декоративные можно хоть весь сезон отравой поливать от болезней, а с плодовыми этот номер не пройдет.
11 годов назад от Арина
0 голосов
Этим вы создадите проблемы себе и соседям. Пока маленькая, все нормально, а когда вымахает 15м. в высоту и 10 в ширину, вот тогда и начнутся проблемы, а спилить будет жалко.
11 годов назад от Счастливая Звезда

Связанные вопросы