Что посадить на даче вместо забора? Соседи ходят по нашему участку, когда нас нет. Надоели ( Спасибо заране)



11 годов назад от Ольга Суркова

8 Ответы

0 голосов
А посадите-ка крыжовник, чередуя с розами! И красиво и полезно. Варенье/вино и из роз и из ягод. И соседям колючки в . ;-)
11 годов назад от Ostap Ner9wka
0 голосов
Пока вырастет Ваша живая изгородь, соседи Вам весь участок истопчут с кустами вместе ) Поэтому стройте-ка Вы забор, хоть рабицу, хоть штакетник. А вдоль него посадите боярышник, шиповник, черную бузину, гортензию древовидную, барбарисы, сирень, клен Гиннала. Расти до товарных размеров это будет лет 8. А это время забор будет защищать Вас от бродячих коров и бесцеремонных соседей.
11 годов назад от Лариса Богданова
0 голосов
Если уж всё так плохо - только забор спасёт ( хороший забор) плюс собака, бегающая по периметру. Из растений надо выбирать быстрорастущие - малина. дикий виноград, ежевика. Но всё-таки совет Натальи лучший!
11 годов назад от Татьяна Мартыненко
0 голосов
Расставьте целый ряд ульев с пчелами. Желательно, среднерусской породы, а еще лучше башкирскую бурзянку - эти пчелы наиболе злобливы .
11 годов назад от надежда кольоса
0 голосов
Рассадите крапиву, если не хотите забор делать. Она может вырастать высотой до 2-х метров. И почаще посадите.
11 годов назад от Айгуль габбасова
0 голосов
Рабицу не натянуть? Пока живая изгородь вырастет, Вам она уже будет не нужна. (В смысле:привыкнете к прогулкам соседей. )
11 годов назад от Ольга Козлова
0 голосов
посади елки, яблони, смородину, виноград, грушу, абрикос, розы, мак, подсолнухи, иву, березы, сливу, черешню, вишню, чернику.
11 годов назад от VOVAN
0 голосов
если нет контакта с людьми, никакие кусты, собаки и заборы не остановят. Попробуйте подружиться с соседями, ведт они могут Вам помочь в трудную минуту, хотя бы советом, который никогда не помешает.
Если Вы наладите с ними отношения и объясните, что вам не очень нравится, когда вокруг дома постоянно ходят, я уверена он не будут этого делать.
Я давно езжу в деревню и знаю, что такое хорошие соседи. Мы все в хороших отношениях, всегда поможем, если что. А пожилые даже помнят на расстоянии двух, трех деревень! Представляете?
Мы пошли гулять. прошли километров 5, решили спуститься к озеру, рвзговорились с женщиной, она спросила: Вы из какой деревни, мы сказали. Она , оказалось, знает нашу бабушку и просила передать ей привет! Так было приятно!
Будьте добре!
11 годов назад от Мария Мазурова

Связанные вопросы