К ВОПРОСУ о крапиве . ЧТО ей лечат , и как приготовить, настой , отвар или что там ещё?



12 годов назад от ТАТЬЯНА СИМОНОВА

5 Ответы

0 голосов
я в деревне крапивой лечила кашель на последних неделях беременности, нарвала макушек в литровую банку, залила кипятком и пила, вместо чая ( по совету очень старой акушерки)
12 годов назад от Одна из двух
0 голосов
волосы можно укреплять. отваром. только если тёмные, а то светлые у меня стали зеленоватыми, пришлось отмывать после отдельно) - её ж раньше как натуральный краситель использовали, как раз зелёный.
на тёмных проще)
 
рецепт нужен? вот: Сок свежей крапивы втирают в кожу головы для укрепления и роста волос. С этой же целью настоем листьев крапивы полощут волосы после каждого мытья: 3 столовые ложки сухого измельченного сырья настаивают в 1 стакане кипятка 30 минут и процеживают.
 
 Для укрепления и усиления роста волос достаточно брать отвар из травы крапивы: 2—3 ложки сухих или 0, 5 кг свежих листьев заливают 2—3 стаканами кипятка, остужают и дают настояться б—8 часов. Отвар процеживают и используют для протирания кожи. Пользуются ватным тампоном или мягкой тряпочкой, втирая мягкими нажимающими движениями вдоль волос, чтобы не происходило вырывания и нарушения корневых луковиц.
а вобще, про лечение крапивой нашлась ссылка, например, тут: http:/www. vmiretrav. ru/travi /krapiva. html пробелы уберите только.
а, вот ещё противопоказания к ней: У крапивы есть противопоказания. При беременности, особенно в последние месяцы, крапива противопоказана. Не назначается она и при тромбофлебитах. (с того же сайта)
12 годов назад от Галочка)))
0 голосов
крапива - это кровостанавливающе и источник витамина С
12 годов назад от Игорь Великанов
0 голосов
Крапивой лечат ревматизм, стегают пучками. Отвар кровостанавливающий-природный витамин К. Вытяжка из крапивы полоскают рот при стоматите. Хорошо отваром мыть волосы. Сырая рання крапива кладезь витаминов.
12 годов назад от Татьяна
0 голосов
Можно применять как ополаскивающе средство для волос и как кровеостанавливающе при приеме внутрь
12 годов назад от Василиса Кожина

Связанные вопросы