Кто сажал тюльпаны весной? Опишите физику процесса. Пожалуйста, пожалуйста!



11 годов назад от Иван Дурак

3 Ответы

0 голосов
Бывает так, что поздно пришли луковицы заказанные по почте. Пересыпаю в картонном ящике песком и ставлю в подвал. Главное, чтобы прохладно, сухо и темно. Весной готовлю грунт. Додаю немного песка, ямку выкапываю побольше, вношу органические удобрения, совсем чуть чуть. Потом песок и луковицу. Засыпаю землей. Приблизительно середина апреля и дальше по погоде. Как правило-ранние сорта прекрасно приживаются и цветут. Голландские так точно зацветут, их иногда даже лучше весной пересаживать. С посадкой на три высоты не экспериментировала. Живу на Западной Украине.
11 годов назад от Солнце Воранжевомжилете
0 голосов
в Запорожье я сажала и поздней осенью (20-25 ноября) и весною где-то в конце апреля-начале мая (так получилось) - сажала глубоко с тем расчетом чтобы потом не вымерзли за зиму (где-то 10-12 см) . Какие-то экземпляры цвели, а какие-то нет, все зависело от размера луковицы
11 годов назад от наташа патина
0 голосов
Добрый вечер всем! Я тюльпаны выкапываю только тогда, когда их надо пересаживать и сажаю их на новое место осенью, на зиму покрываю место их посадки слоем торфа. Больше ничего. Весной немного снимаю слой торфа. На одном месте у меня тюльпаны растут несколько лет.
11 годов назад от ЛиЗоЧкА ПеШеХоНоВа

Связанные вопросы