Садоводы, вы используете Эпин, как активизирующий растение фактор ?



11 годов назад от Одуванчик

3 Ответы

0 голосов
В начале перестройки я прочла в журнале "Наука и жизнь" статью об открытии Эпина (как его тогда назвали исследователи.
А дело было так. Они хотели произвести лекарственное средство для заживления ран и стали ставить эксперименты на крысах. Одной группе крыс наносили раны и мазали Эпином, а контрольной мазали другими известными веществами, но не Эпином.
Смазывая, задевали и близлежащий шерстный покров и обратили внимание на то, что шерсть начала расти и очень быстро.
Я тогда подумала, вот же какой эффективный препарат с неожиданным действием. Могли ведь догадаться использовать для роста волос у человека и даже возможно при алопеции (облысении у мужчин) .
Так ведь они отдали растениеводам и препарат используют, но доза должна быть минимальной, буквально в следовых количествах, только так будет работать.
 
В большом количестве Китай выпускает и не совсем эффективный препарат для растений и , похоже, дискридитировали ещё и поделками.
 
Читаем здесь :
 
С детства мечтала иметь длинные волосы и всегда мамину косу (отрезанную) подвязывала бантиком на голову и ходила по двору, форсила.
Потом постарше (в 3 классе) занималась гимнастикой и у нас был пианист, пожилой человек, всегда с ним болтала после тренировок, много рассказывал интересного.
Вот однажды говорит : "Поеду сейчас на огород помидоры поливать веществом , которое изобрёл мой друг. Называется НРВ (Нефтяное Ростовое Вещество) . Знаешь какие после него вырастают огромные помидоры. "
А , поскольку мечтала о длинных волосах я у него спросила : "А если голову помыть этим НРВ вырастут волосы длинные ? "
Он , конечно, посмеялся надо мной, девчонкой, но разговор этот запомнился навсегда.
 
Недавно вижу по ТВ рассказывают как нефтепродукты используют для полива в ЮАР крестьяне.
Просто поливают траву и она вырастает ростом с человека. Они её косят и скармливают скоту. Нашли применение нашему НРВ. Вот так !
11 годов назад от ToddyNikhil
0 голосов
Да, и Циркон, там вытяжка из Эхинацеи, а вобще даже летом развожу Эпин на 5 литров воды (пробирку) и проливаю лейкой розы например, по листу, и на листья попадает и под корень, такие темно зеленые и блестящие и купные становятсялистья и растения вобще, а овощи стараюсь, HB 101, он вобще весь натуральный, но дорогой собака! и удобрения HB101, то же натуральное на 100%, там 10 грамм на 10 метров квадратных идет, для овощей самое то, но то же дорого очень, очень хорошие стимуляторы, и если брызгаетет, даже подмерзшую (окно весной открыли и прихватило рассаду) томатов, у меня отошли все растюшки, хотя уже думала пересевать,
11 годов назад от Екатерина Бакулина
0 голосов
Мне больше нравится Энерген, особенно действие его видно на моем домашнем лимоне, только полил- через несколько дней выброс новых побегов. Использую его и приполиве саженцев в саду. От Эпина такого действия не заметила.
11 годов назад от Оксана Оксана

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Евгений Быченко
2 ответов
1 год назад от Егор Сухарев