Вопрос для тех, у кого есть на участке розы (Подмосковье) .



Укрытие роз на зиму в этом году. Обычно укрываю при стабильной температуре воздуха в минус 5-7, держащейся в течение недели. За несколько лет не было ни единого выпада. В этом году погода чудит. То минус, то плюс, то снегопад, то дождь проливной. После снегопада смела веником снег с роз, пока стоят неукрытые. Исходя из прогноза погоды, собираюсь сделать это в конце недели. Какие у вас есть сображения по поводу укрытия роз в этом году, свои розы уже укрыли?
11 годов назад от Oleg Moiseev

3 Ответы

0 голосов
а я укрыла уже в ноябре. так всегда делаю, потому что на наш участок с наступлением дождей не пробраться
11 годов назад от Юлия Козакова
0 голосов
на следущей неделе обещают ночью -15, это уже много для неукрытых роз, я свои уже укрыла. Сегодня были на даче (Звенигород) снегом все укрыто и грядки, и розы, торчат только конусы шалашей из лутрасила. Если ваши низко обрезаны и закрыты лапником, то может и не замерзнуть. Фото ноября.
11 годов назад от Екатерина Алдабаева
0 голосов
Не в первый раз кже пишу здесь об этом что теперь у меня никакой головной боли по этому поводу нет - заглянул на этот сайт и там все прочитал по поводу укрытия и открытия команду дают специалисты питомника роз ! Да и находится он от меня не далеко да и розы некоторые из этого питомника ! Чего ж еще придумывать то ? Но накрыл правда не сразу как команду дали а на прошлой неделе !
11 годов назад от Яна Скотникова

Связанные вопросы