Вы сете однолетние цветы под зиму? Читала, что некоторые сорта от этого лучше цветут летом. Стоит ли? Земля позволяет.



11 годов назад от kazatschka

6 Ответы

0 голосов
нет, теперь не сею, лучше рано весной в ящички на рассаду или дома с подсветкой, а двулетники и многолетники сею в июле, быстро растут и возиться дома не нужно
11 годов назад от dinara ivanova
0 голосов
Если у вас зима как пришла, так до весны и не уходила - то есть смысл посеять путрушку, морковь, те же астры. Ну а если ваши зимы с постоянными оттепелями-морозами, то лучше и заморачивайтесь. сажайте в таком случае рано весной.
11 годов назад от Юрик
0 голосов
Специально не сеяла, но те, которые высевались самосевом, отставали в росте от тех, которые посеяла весной (целлозия, клеома, к примеру) .
Ноготоки разве что - сами сеются, сам себе растут.
11 годов назад от Ирина Золотарева
0 голосов
Я - нет. Пробовала когда-то. У меня ничего хорошего не получилось. У нас (С-Пб) долгая мокрая осень, частые оттепели зимой и прочие погодные "радости". А вот самосев, как ни странно, растет нормально.
11 годов назад от Александр Воликов
0 голосов
Я сею под зиму астры, морковь, укроп.
Астры посеянные по зиму, крепче тех, что рассадой выращивают, они устойчивы к многим болезням.
Я по талой ещё земле делаю бороздки и оставляю до устойчивых морозов, потом в промёрзшие бороздки сею сухие семена и присыпаю талой землёй небольшим слоем. Всходят хорошо, в начале мая, в конце июня уже морковку кушаем.
Живём в Подмосковье.
11 годов назад от ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА
0 голосов
+Я тоже имела опыт, не понравилось, весной я напрочь забыла об осенних посадках, когда опомнилась, места для них уже не было, да и всходы какие-то не ахти, через раз. А вот посев в грунт весной мне нравится. Раньше я сеяла годецию, лаватеру, гвоздику, настурции, подсолнухи, люпины в холодную теплицу, а теперь сразу в грунт,
11 годов назад от Юрий Россоха

Связанные вопросы