в Ответах слышала о новом методе посадки томатов и перцев: по 2 растения в одну лунку, что вы думаете об этом методе?



11 годов назад от Сергей Крижановский

5 Ответы

0 голосов
Почему новый метод? Я уже третий в поколении из моей семьи. кто сажает по два корня перца и баклажан. С помидорами такое не то, чтобы не получится - смысла нет - помидоры хорошо развиваются по одному. Перец и баклажаны не мешают друг другу, но подерживают сами себя и не обламываются при ветрах.
11 годов назад от алсу колтыгина
0 голосов
А как же оптимальная площадь питания? Почему-то все за столом на одном стуле сидят за завтраком и с отдельной тарелке едят.
11 годов назад от Любовь
0 голосов
Еще сажают в один стаканчик два растения, слабое растение срезают а корешок подвивают к сильному растения, получается один стебель с двумя корневыми системами,
11 годов назад от guli
0 голосов
Помидору так и сажаем. Отличный урожай снимаем. А вот для перца этот способ лучше не применять. Перец сажаю плотне в рядах, зато между рядами оставляю расстояние побольше. Перец любит сидеть в тесноте, но нужно чтобы света хватало, поэтом и оставляйте расстояние между рядами. Я в открытом грунте перец давно не выращиваю, его обязательно на ночь надо укрывать, как только ночи станут прохладне, ниже 20. Сейчас перец выращиваю в тепличке, он выростает с 1, 5 м, стволы становятся как дерева коричневые и мощьные, до сильных морозов и снега, собираю отличный урожай. А сам перец получается крупный и мясистый. Перец выростает таким мощным, ветки не выдерживают, обламываются по весом плодом. Можете посмотреть фотографии мои в альбоме "Огородные страсти"
 А от выращивания перца в открытом грунте, я давно отказалась.
11 годов назад от Эверест
0 голосов
Перец болгарский сажают парами для лучшего опыления, но урожай только с одного, они упрямо борятся за место под солнцем и в итоге один лидирует, второй как подпорка, питания им хватает вполне, но света хватает только одному. В теплице перцам лучше, но и в открытом грунте цветут и растут до морозов, просто последние уже мелкие. А вот томаты два в лунку бред, им и так не хватает питания, а тут еще и конкурент, если конечно для рынка, то хоть три в одну лунки и подкормка раз в неделю, но кто сажает для себя знает разницу между рыночным томатом и для себя выращенным. Некоторые пробуют на двух корнях выращивать, но это тоже бред, я сажаю 70см в ряду и 100см между рядами, а пустоту заполняю циниями , бархатцами, космей, в общем любые цветы вместо травы, чтобы притеняли в сильную жару, без притенения сгорают, а те которые притенены снова начинают цвести и успевают дать второй урожай до заморозков.
11 годов назад от Шакурова Эллада

Связанные вопросы