Есть мнение, что всвязи с тем, что садовод помолодел, печатная литература по садоводству не актуальна. дальше под кат.



Вырисовывается ряд вопросов:
1. правильно ли это мнение?
2. ПОКУПАЕТЕ ли вы литературу по садоводству, а если покупаете - находите ли вы там что-то приниипиально новое, или ляпы аля Октябрина Алексевна, а может хитропопого собирателя всего подряд Курдюмова?
3. что из литературы по садоводству вы вобще покупали за последние 2-3 года включая календарь садовода или лунный календарь?
4. удобна ли информация по садоводству в электронном печатном виде, аудио или видео?
 
Спасибо всем.
11 годов назад от молчание

10 Ответы

0 голосов
зимой я листаю и читаю свои любимые старые книги. Про тюльпаны, про лилии, про овощи. Иногда листаю книги на полках в больших книжных магазинах. Пока не попалась книга, которую я хотела бы купить. А мелкие брошюры, типа Моя любимая дача- после того как написали, что безвременник это осенний крокус, перестала покупать. Если редактор не фильтрует письма советчиков.
Есть подборки журналов В мире растений, Сад своими руками, Садовние, - но послние годы не покупаю. Многие издания смютрю в интернете. Много интересного узнала на нашем разделе.
11 годов назад от Галина Нилова
0 голосов
Ну почему, Курдюмов мне понравился, у меня 2 его книги, регулярно покупаю журналы по цветоводству, тонкие брошюры по конкретным цветам, люблю читать статьи Галины Панкратовой о розах.
11 годов назад от Dendy
0 голосов
По садоводству есть книги из прошлого века, по наследству достались и по цветоводству . тоже -купленные лет 10 назад, а сегодняшние книги для меня - как букварь для 11классника! Всю инфу черпаю из инета!
11 годов назад от натуся
0 голосов
я покупаю журналы по ландшафтному дизайну, а остальное и вправду могу посмотреть в интернете и телеканал Загородный у нас хороший
11 годов назад от Дарт ит Лин
0 голосов
книги стало не интересно читать, навык утрачивается, взял и в интернете посмотрел, когда надо и что надо.
11 годов назад от haigeArress
0 голосов
Покупаю. Я люблю книги как таковые, не электронные, а "ЖИВЫЕ". И Курдюмов у меня есть весь, очень занятный дядька. Ганичкина тоже есть, но подарочная, сама бы не купила. Вобще по садоводству-огородничеству много всего, включая газеты и журналы, хотя интернет тоже использую весьма активно, форумы по теме, в основном. Календарь садовода не покупала никогда, я сама себе календарь.
11 годов назад от Евгений Шарабин
0 голосов
покупала, читала, новодел нахожу поверхностным
пользуюсь старыми советскими книгами, глупостей там нет, сад, заложенный по правилам книг 80-90 гг, плодоносит до сих пор
почитываю инет и ответы, в основном для решения текущих проблем
в файле удобно компоновать информацию по разделам, по растениям или по мероприятиям, например, по месяцам подкормки, что в плане на май , что на июнь и т. д, по мере накопления распечатываю и на даче на стенку пришпиливаю
11 годов назад от просто Саша
0 голосов
Ничего не покупаю и да же покупать не собираюсь) , делаю так как кому доверяю или как считаю нужным
Этикетки читаю на пачках с семенами
Все что смотрел какие есть лопаты) мне понравилась чудо лопата священно служителя
11 годов назад от Юлия Новацкая
0 голосов
Я как бы чуть чуть кумекаю что связано с землей. 30 лет увлечена комнатным цветоводством. Есть 2 энциклопедии и еще 3 небольшие книги. А про сад-огород выписывала газетки. И родилась в деревне. Но Курдюмова охота почитать. Там рекомендации не распыляющие человека или силы его. Я вскопала землю вилами , а мужу не понравилось. Он перекапывал лопатой и каждый мелчайший кусочек земли перетирал руками. Он прям кайфовал. ) А мне лучше бы он отдохнул. Вот почитала бы Курдюмова и обосновала бы муженьку , что не надо копать и копать и копать. Ща много шастаю по сайту. Ищу интересную информацию по рассаде. Дачу только весной мы купили. Вас долго не было в категории сад-огород. Вы козочек все доили? )
11 годов назад от ирина журавлёва
0 голосов
Не покупала литературу по садоводству уже лет 5, а может быть, и больше. Ответы ищу в инете.
11 годов назад от Алексей Крылов

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Roberten
2 ответов
8 годов назад от эллиз