кто нибуть пробывал черенковать тую? хотелось бы разможить? хотелось бы разможить?



11 годов назад от Chechugina

3 Ответы

0 голосов
Хвойники АБСОЛЮТНО все черенкуются, даже те. про которые говорят. что размножить можно только из семян. Правила черенкования одинаковы для всех растений. Применяйте при этом Эпин. Корневин, а при поливе Циркон - процент приживаемости будет высоким. И важна кислотность. щелочность почвы - это прочтёте в любой литературе по агротехнике - для каждого вида должна быть своя. Удачи!
11 годов назад от Дина Коянбаева
0 голосов
Пробовала и успешно. В конце ноября нужно нарезать веточки туи и поставить их в воду в непрозрачную посуду в светлом месте. Необходимо периодически добавлять воду, не допуская пересыхания веток. К весне у веток образуется довольно сильная корневая система. Когда наступит устойчивое тепло, ветки с корнями можно высадить в сад. Первый год они бывают требовательны к воде, рыхлению, подкормкам. Должна добавить, что не все сорта пригодны к черенкованию.
11 годов назад от Сергей Чадов
0 голосов
Я лично сам делал. Ради эксперимента 3 года назад, в середине июня руками надрал у соседей лапок туи величиной с ладонь. Главное, чтобы они с "пяткой" были, т. е. как бы с частью большой ветви, на которой росли. И у этой "пятки" одеревеневшие. Т. е. не совсем молоденькие. После этого прикопал их в теплице, под помидорами. На глубину 5-7 см. Можно даже немного с хвоей, если не получается без не.
 
Помидоры слегка её притеняют, а также это была гарантия регулярного полива. Из 15 штук прижилось 9. На следующий год весной пересадил на место. Живу в Беларуси (если это имет значение)
11 годов назад от Сергей Янковский

Связанные вопросы