У меня на даче земля скудная, если привезти Камаз почвы и равномерно раскидать по участку, то плодородне станет?



Ещё вопрос, а откуда почву брать? С полей, лесного массива, где она хороша.
11 годов назад от Каза Поля

9 Ответы

0 голосов
Почитайте ответы- много дельных. Ну что такое ваш 1 Камаз? Нужно не один год сажать сидераты, навозом ублажать грядки. И за эти годы сформировать компостную яму (или место для него определить) . В поиске поищите, как сформировать место для компоста. Улучшением структуры почвы нужно заниматься регулярно и ежегодно. Вот тогда и результат вас порадует. Удачи.
11 годов назад от Ксения Воробьёва
0 голосов
Лучше раскидывать не по всему участку а только там где необходимо: Сформировать грядки -и только на них. Лучше конечно купить плодородной земли- поищите, она продаётся, там смесь торфа и перегноя.
11 годов назад от Екатерина
0 голосов
нет раскидаете сверху внизу тот же суглинок, для улучшения почвы сажайте сидераты весной и осенью, попробуйте средство "байкал" после него земля как пух легкая, короче это дело не однго дня
11 годов назад от Алёна Бирюкова
0 голосов
Камаз торфа, камаз листовой земли (перегноя) и 0. 5 камаза песка. Пару камазов листового опада вниз или соломы сначала разбросайте, на не уже слоями: торф, песок, сверху листовую землю (перегной) .
11 годов назад от Лейсан Минуллина
0 голосов
Лучше всего приобрести коровий перегной, торф не советую. По десятилитровому ведру на квадратный метр раскидать и пару раз садовыми вилами перетрясти. Вносить конечно надо сразу в место посадки. Там где будет сад - сразу в посадочные ямы. Под огород. Весь участок удобрять никчему. Ну и про сидераты не забывайте - они структурируют почву, без них все вымоется сразу.
11 годов назад от Вераника Бойко
0 голосов
Похвастаюсь. Мне удалось вырастить кукурузу в земле где 80% глины. Вот к примеру опавшие листья с деревьев добавляй в почву при перекопке (они разложаться и обоготят почву) . Вам надо расчитать сколько нужно будет земли на определенный участок , а если излишки остануться , сделайте альпийскую
11 годов назад от надежда игнатьева
0 голосов
Плодородный только верхний слой, а камаз привезёте , может из глубины взята погрузчиком, толку от такой земли. Лучше навоз или компост.
11 годов назад от Майли Сайрус
0 голосов
Так сами то без камазов структуру почвы не пробовали улучшать? -ведь не вся земля на участке под посадки огорода идет ! Так что постепенно в течении не одного года добавляйте в землю на грядках компост перегной ну и еще что нить ! Глядишь и результат будет !
11 годов назад от Инна Урусова
0 голосов
Покупка почвы - удовольствие не из дешевых. Камаз земли положение с плодородием не спасет - разве что на несколько грядок хватит. Лучше уж купите прицеп навоза. Плодородие почвы можно повышать разными вполне доступными и действенными способами. Засевайте землю сидератами, организуйте компостную яму, мульчируйте землю скошенной травой - это бесплатные (ну кроме сидератов) - способы. Плюс навоз или помет.
11 годов назад от Наталья Уткина

Связанные вопросы