Европейцы боготворят розы, японцы - орхидеи. А какие цветы боготворят африканцы?



11 годов назад от alive

1 ответ

0 голосов
В Нидерландах национальным символом считают тюльпан, он же был гербом турецких султанов. В стране Швейцария почитают эдельвейс. Иранский символ - роза красного цвета. Она также присутствует на гербе королей Англии со времен правления Тюдоров. Япония считает своим символом хризантему, а Ирландия - клевер. В этой стране даже с помощью цветов можно было понять, кто живет в доме, так как католики сажали во дворах белые цветы, а протестанты - оранжевые. В Мексике на гербе изображен георгин. Американские штаты также имеют свои символические растения. Например, в Калифорнии почитают эшшольцию, в Канзасе - подсолнух, а в Огайо - красную гвоздику.
Роза как национальный символ тоже получила большое распространение. Она считается официальной в Финляндии, роз на гербе этой страны девять, столько, сколько и административных единиц.
Среди официальных изображений часто можно встретить и деревья. Ель, дуб, сосна, клен, пальма, береза, а также плодовые вишня, яблоня - их уважают и ценят во многих странах. Дуб означает силу, крепость, лавр - почет и славу, а олива - мир и мудрость.
11 годов назад от Айрат Саттаров

Связанные вопросы