Подскажите, пожалуйста, как и когда вносить перегной (навоз коровий или конский) . Под деревья или по всему огороду?



11 годов назад от Almera

3 Ответы

0 голосов
Перегной можно вносить и весной, и осенью и под все культуры. А остальное выбирайте, что ценне для вас. Если ограниченное количество перегноя, то земляника, розарий, огурцы. Остальным по остаточному количеству. Томаты - необязательно.
11 годов назад от ЦвЕтОчЕк
0 голосов
Весной вношу-непосредственно в грядки. Малинабольше нуждается в подкормке чем например клубника. Огурцы вобще можно выращивать на одном навозе.
11 годов назад от Марина
0 голосов
Под ранние овощи навоз можно вносить только при осенней перекопке почвы, чтобы скороспелые овощи могли его лучше использовать. Под позднеспелые допустимо вносить навоз и при весенней перекопке, т. к. эти растения имеют продолжительный период роста и развития. Перепревший навоз или перегной заделывают глубже, а полупревший - не слишком глубоко, особенно на тяжелых почвах, т. к. из-за недостатка воздуха разложение будет протекать медленно. Свежий навоз лучше не вносить в почву, т. к. он содержит большое кол-во сорняков. На 1м почвы требуется 3-4 кг (ведро) полуперепревшего навозаЭто не я придумала, списала у О. Ганичкиной , я ей доверяю.
11 годов назад от Кик Бутовски

Связанные вопросы