На какую сумму хоть примерно вы выписываете семена? Мой муж лютует. (



11 годов назад от Лилия Склярова

9 Ответы

0 голосов
Много уже не трачу. Кустарники стала в основном черенковать (розы, туи, спиреи, барбарис, лапчатку, скумпию) , обмениваюсь растениями с соседями и знакомыми.
11 годов назад от Маринка.
0 голосов
Вы наверно покупаете не семена, а картинку на упаковке. Научитесь немножко экономить, купив эти же семена в пакетике без картинки. А значит расходы будут много меньше и ваш муж будет меньше лютовать. Я водку не покупаю, но жену ругаю тоже когда она ведется на рекламу и не смотрит на содержание.
11 годов назад от Оля
0 голосов
Соседка моя , как Вы , заказывает всё понравившеся . Я покупаю обычно то же самое, но на распродажах. Барбарис Тунберга и магонию, например, купила по 100 руб. Больше всего, 150 руб, потратила на рябчик. Единовременно тратить на дачу огромные суммы не готова. Даже взносы и то плачу полгода, хорошо, что разрешают.
11 годов назад от П К
0 голосов
Деревья и кусты дадут о себе знать лет через 5-7, это долгосрочное вложение, так сказать, основные фонды.
Семена Вы за один сезон все не истратите, останется запас еще на сезон-другой. Так что это - оборотные фонды, будут "размазаны" на несколько лет. Тем боле, что с ряда растений Вы будете собирать свои семена после вызревания. Вам останется только докупать в следующие годы то, что понравится или недостает.
А водка - что, выпил, и как не было ) Или муж предпочел бы, чтобы Вы всю сумму на водку потратили и сами выпили? ) Зачем ему настолько пьяная женщина? Лучше - женщина летом вся в цветах и с огурцами свежими ) А потом - с солеными, как раз к водке )
Я в растительных магазинах оставляю за один заход от 1 до 3 тыс. р. И сколько этих заходов за сезон )
Только Вам - терпения, пока у Вас все начнет расти и цвести, надо, чтобы оно подросло, да и Вы опыта поднабрались на своем конкретном участке ) Так что года через 3 ожидайте первых значимых результатов.
А чтобы мужу было наглядно, сажайте то, что трудно загубить - огурцы, кабачки, тыквы, горох, фасоль, укроп, петрушку, луки, чеснок. Настурции, ипомею, клещевину, космею, бархатцы, календулу, мальву. Если Вы их не забыли купить )
Совет. Не сейте семена в целину. Трава заглушит. Я так пару центнеров семян по первости угрохала ) Сейте любые семена цветов и овощей на подготовленную, вскопанную и удобренную грядку.
И растения с кустами сажайте - не мене 3 м друг от друга, для живой изгороди - 1, 5-2 м между растениями.
11 годов назад от Кумкоролю Сват министру
0 голосов
Будет луком зеленым закусывать (помидоркой, огурчиком) напомните, что это свое, из тех самых семян. Семена и остальное беру на распродаже или меняюсь, на закупки уходит 500-600р. Что-то раздаю, что себе много не нужно (в этом году были усы земляники и ирга ненужные, не выбрасывать же) , под иргу выклянчила ежевику (в следующем году) -фьючерсная сделка.
11 годов назад от Ника Зубрицких
0 голосов
вы покажите ему фото с инета благоустроенных дач и он успокоится.
p. s. под коньячок.
11 годов назад от Людмила Годухина
0 голосов
так много не трачу, покупаю все в разное время, многие семена проверенные и свои. В этом году уже купила на замену 2 яблони и огурцы и цветы еще заказала. Вроде все.
11 годов назад от Camomile
0 голосов
С каждым годом трачу всё меньше и меньше . около тысячи примерно . не выписываю , покупаю в магазине сама. одни и те же семена можно купить в пакетике с картинкой и без неё . Во втором случае может быть раза в 2-3 дешевле. выгодно покупать и меняться с соседями и знакомыми
11 годов назад от Миша Погуляй
0 голосов
Покупайте семена в разных магазинах , очень много невсхожих, закупать семена февраль , март.
11 годов назад от Kaiju

Связанные вопросы