Стабильно урожай огурцов можно получить только от партенокарпиков-или у них тож есть слабые места?



Конечно при условии что агротехника соблюдается.
11 годов назад от Марина

3 Ответы

0 голосов
При соблюдении агротехники партенокарпики всегда дают отличный урожай. Но вредители и болезни иногда и на них нападают. Идеального ничего в мире нет. Не знаю, можно ли назвать слабым местом вкус, но мы заметили, что чем выше урожай партенокарпиков, и чем устойчиве они к болезням, тем мене интересен у них вкус. И это закономерно: если речь идет о количестве и урожайности, чтобы накормить максимум людей, то вкус уже не важен.
При сравнении разных вариантов сортов и мест произрастания, сроков посадки, способов посадки и ухода, пришли к выводу, что больше всего нам нравятся на вкус пчелопыляемые огурцы посаженные семенами прямо в грунт, выросшие не в парнике, а на улице, на солнце, на открытом воздухе и на навозной куче. как ни странно.
11 годов назад от Clara
0 голосов
Уже давно я сажаю только партенокарпические гибриды огурцов с пучковым образованием завязей. Огурцы выращиваю в теплице под сотовым поликарбонатом от 10 до 15 сортов. Урожаи стабильно высокие каждый год. Слабых мест не обнаружила, но для полной отдачи растения нуждаются в хорошем питании.
11 годов назад от A S
0 голосов
есть, если не правильно соблюдать режимы, то гнить начнут или плохое развитие корней, недостаток питания
11 годов назад от Влад Степанов

Связанные вопросы