Как сделать чучело , как спасти урожай клубники ? Дрозды, сороки.



Из Пластиковой бутылки ?
 CD диски они вобще бояться ?
 Что они ( Дрозды, сороки и прочие летающие) реально бояться ?
12 годов назад от Торси

4 Ответы

0 голосов
желательно поймать галку или дрозда, повесить на кол ине одной птицы не будет до осени.
12 годов назад от Артем писарев
0 голосов
Ничего сороки не бояться, даже к человеку с ружьем привыкают, отличают простую палку от ружья. Проводили эксперименты над сороками и воронами, птицы оказывается очень смышленные бандюги. Я от них и ягоды и кусть и черешню закрываю сеткой и не близко к плодам, иначе сетку проклевывают. Под сетку за клубникой тоже пролезают, поэтому на края сетки я положила камни и доски.
Стала больше земляники выращивать, е не так склевывают как клубнику.
Птицы не бояться ничего и ко всему привыкают, это они хозяева наших садов, а не мы: человек на работе, птица в саду, человек спит, птицы с 3 утра орудуют в саду, зрение у птиц во много раз лучше человеческого, реакция у птиц очень хорошая, дразнят и собаку и кота, потом из-под носа улетают. Все пластмассовые пакеты уношу сразу в железный контейнер, что б не проклевали и мне во дворе не разбросали.
Стол и стулья накрываю пленкой, что б не изгадили.
Вобщем хорошо с птицами, с их пеньем и их красотой, но столько непорядка от них.
Говорят надо записать птичьи крики когда опастность, например когда ястреб поймал сороку и ест е Видела я как вся стая кричала так, что я подумала что-то неладное, а это просто хищая птица ела сорочонка, а вся стая штук 20 сорок собралась вокруг и орала во все горло. Жаль я не записала, может я б моим бандюгам на весь день эту запись в саду ставила. Хотя много и полезных птичек, те что насекомых жрут, тех наверное можно чем угодно напугать, наверное те б напугались записи крика сорок, а сороки очень интеллигентные и наши хитрости понимают.
12 годов назад от мисс мисс
0 голосов
Плюнула на дроздов пусть жрут гады. и мне останется
12 годов назад от Нина Скрипачёва
0 голосов
Очень просто - закройте клубнику лутрасилом и нет проблем
12 годов назад от LORETTA

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Вениамин Устименко