Выращивают ли у нас в России арахис если да то как это сделать?



11 годов назад от Лариса Ефанова

3 Ответы

0 голосов
Ну как, как. Обычно выращивают, на простых огородах. А вот, что садят не знаю: то ли семена, то ли сам арахис)
11 годов назад от Нина Ситникова
0 голосов
Для интереса можно попробовать. Россия большая. У нас больших урожаев не будет. А у вас- не знаю.
11 годов назад от Багира ***
0 голосов
На самом деле арахис не орех, а семя травянистого растения семейства бобовых. По мере роста у растения появляются желтые цветки, способные к самопылению. После оплодотворения цветоножка с завязью на конце начинает удлиняться и проникать в почву. В почве параллельно её поверхности из завязи вырастает само семя. На одном растении может вырасти до 40 бобов. Арахис любит тепло, солнце и умеренное количество влаги. В зависимости от сорта и погодных условий период созревания арахиса от посадки до сбора урожая длится 120—160 дней. Собирая урожай, фермер полностью вырывает кусты арахиса и переворачивает их, чтобы бобы подсохли и не испортились при хранении. Сегодня многие фермеры пользуются современным оборудованием, которое одновременно выкапывает кусты, отряхивает с них землю и переворачивает.
Из весьма многочисленных видов этого рода, растущих в основном в Бразилии, один только Арахис культурный, или земляной орех (Arachis hypogaea) , хорошо известен и вне родины, и культивируется довольно обширно в тропических странах Америки, Азии и Африки, а в Европе — в Италии, Испании, на Украине и на юге Франции. Средня урожайность арахиса культурного 40 ц/га, максимальная урожайность в Израиле составляет 70 ц/га.
Всего в роду насчитывается боле 70 видов. Кроме арахиса культурного, только один вид Арахис Пинто (Arachis pintoi) разводят за пределами Южной Америки. Несколько видов разводят в небольших масштабах в Южной Америке. Большинство видов — дикорастущие. Все они — травянистые растения с парноперистосложными листьями. Ряд видов обладают закрытоцветущими цветками, после оплодотворения образующиеся из них завязи погружаются в землю.
В России арахис, как с\х культуру не выращивают.
Хотя, я думаю, что в южных регионах можно попытаться.
11 годов назад от irusia

Связанные вопросы