Какие сорта лука Вы сажаете в своём огороде (из личной практики) ?



11 годов назад от минти

3 Ответы

0 голосов
Батун растет как сорняк, на одной и той же грядке. 2й год сажаю Штутгартенризен-хранится хорошо до весны. Серебряный принц понравился очень-огромные сочные луковицы. Но долго не хранится. Раньше свои семена сажала, но подалась всеобщему ожиотажу с семенами и накупила.
11 годов назад от Наталья Тюрина
0 голосов
Ищу сорта острые, чтобы долго хранились без потерь. От Штутгартера отказалась, т. к. у него луковицы плоские (как и у Мячковского) , а мне больше нравятся удлиненные. По этой причине уже несколько лет сажаю Стурон, пока продают севок в магазинах. Нравится Стригуновский, но его приходится выращивать из чернушки, до весны мало севка остается. Красные не люблю, они только в салаты, после тепловой обработки становятся синими. Еще открыла для себя лук озимый (не шалот) , но он хранится до января; продают чернушку Хиберна и севок Радар. Выписала из Челябинска крупный шалот, тоже уже несколько лет выращиваю.
11 годов назад от Сладкий бубалех
0 голосов
из сортов репчатого лука конечно Эксибишн в марте сею рассаду и получаю огромную луковицу, интересный межвидовый гибрид (батун с репчатым) от Седека по моему, Сережа сорт называется, можете как на репку растить, с гораздо большим колличеством перьев в несколько рядов, а можете как батун обычный, вот оставила его зимовать, посмотрим, что в следующем году будет, и еще выше всяких похвал порей Русский размер от НК, как в магазине получается огромный, без особого ухода, до этого никогда не получался такой большой порей при хорошем уходе и окучивании, а тут даже посадила близко, а он как вырос я рыхлить то с трудом могла.
11 годов назад от Виктория Малышенко

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Ирина Ануфриева