помогите. какой уход требует мухоловка если купим цветок



11 годов назад от Людмила Лящук

2 Ответы

0 голосов
Свет: яркий рассеянный, от прямых солнечных лучей их следует притенять полупрозрачной тканью (марля, тюль) или бумагой. В осенне-зимний период рекомендуется подсвечивать лампами дневного света в течение 16 часов.
Температура: виды, произрастающие в низменных местах в весенне-летний период предпочитают температуру в пределах 22-26°С, в осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 18-20°С, не ниже 16°С. Низкие температуры на длительный период могут привести к гибели растения. Для видов, произрастающих в горах, оптимальная температура в весенне-летний период 18-20°С, в зимний период 12-15°С. Высокие температуры, длящиеся долго, для горных видов, могут привести к их болезни.
Полив: в весенне-летний период обильный, субстрат не должен быть чрезмерно переувлажнен, но и не пересушен. В осенне-зимний период умеренный, спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет
Влажность воздуха: высокая (70-90%) . В домашних условиях успешно растет во влажных оранжереях, флорариумах и других специальных местах с высокой влажностью воздуха, в обычных комнатных условиях чувствует себя некомфортно — кувшинчики отсыхают очень быстро в сухом воздухе.
Подкормка: летом раз в 2-3 недели обыкновенным цветочным комплексным удобрением, только концентрацию использовать в 3 раза меньшую.
Обрезка: для усиления ветвления старые экземпляры весной сильно обрезают.
Период покоя: в комнатных условиях вынужденный (с октября по февраль) в связи с пониженной освещенностью и влажностью воздуха.
Пересадка: весной, по мере необходимости; если на непентесе имеются кувшинчики, горшок сответствует размеру растения и оно хорошо себя чувствует, с пересадкой спешить не нужно.
11 годов назад от александр череватый
0 голосов
Мухоловка полезное растение. Вот только есть один нюанс - ей питание периодическое нужно. Зимой надо будет немного подкармливать, потому что мух-то не будет: (
11 годов назад от Роман Дубиневич

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от seanceFon
1 ответ
5 годов назад от Мария Горбунова