лук чернушка (однолетний сорт) посадка под зиму. сажать уже в мерзлую землю или пока она влажная? удобрения?



11 годов назад от Елена Казакова

4 Ответы

0 голосов
В мёрзлую, иначе прорастут и погибнут. Потом присыпать талой землёй. Перед посевом можно внести удобрения прямо в бороздки.
11 годов назад от Яна Ларионова
0 голосов
Мой вам совет, не сейте чернушку осенью. Ее лучше сеять весной, мы например это делаем в конце апреля. На осень не промывайте и не покупайте промытую. Удобрениями пользуюсь очень редко, зачем вам крупная, потом ведь когда будете садить на репку, постреляет. Храним сеянку до весны не обрывая перья, т. к. она меньше высыхает и практически вся сохраняется, а той что положено сгнить, она просто высыхает не успевая заразить другую. Если есть какие либо вопросы, задавайте, ведь мы луком занимаемся очень давно и знаем все нюансы. Нашу деревню даже называли "Луковой", но сейчас наши торгаши продают китайский лук выдавая за свой.
11 годов назад от kat kat
0 голосов
В подготовленую грядку. После установки постоянной морозной погоды. Сверху замульчировать компостом или перегноем, слоем 2-3см. Норму посадки увеличить на20-30%
11 годов назад от Светлана
0 голосов
Бороздки готовят заране, сеют в подмороженную землю, рядки засыпают сухим грунтом или компостом. А удобрения вносят на стадии подготовки гряды, при перекопке.
11 годов назад от Кохэйри-Тян

Связанные вопросы