что можно добавить в воду, чтобы букет из роз дольше простоял (обрезаю, воду меняю) .



12 годов назад от tadami ------------

4 Ответы

0 голосов
на ночь букет положи в наполненую водой ванну. (вот увидишь как долго будут стоять, ведь ночью все равно никто не купается ванна свободная)
12 годов назад от Марина
0 голосов
Аспирин и в 2 раза дольше стоят в крайнем случаи сахар проверенно
12 годов назад от Мари
0 голосов
Как прекрасно когда нам дарят живые цветы. Они вносят в дом определенную праздничность, свежесть уют и красоту, но как обидно когда через два дня вся эта прелесть осыпается и вянет, превращаясь в непонятный веник. Так вот чтобы цветочки простояли дольше есть несколько советов.
 
Для начала расскажем о том, когда срезать цветы, если Вы сами выращиваете их в своем саду. Лучше срезать цветы рано утром, под острым углом и острым ножом или секатором. После этого обязательно сразу положите их в воду. Перед тем как поставить цветы в воду все нижние листики и веточки нужно обрезать, потому, что они начинают гнить и цветы быстре вянут.
 
Если вы ставите в воду сирень, хризантемы или жасмин расщепите стебли и вставьте спички, чтобы края не соприкасались. Гвоздики и цикламены обрезают на 2-3 см лезвием.
 
Розочки нужно обрезать под углом и расщепить стебель. На ночь розы можно помещать полностью в прохладную воду, а утром снова ставить в чистую вазу Кончики стеблей лилий опустите на пару минут в горячую (+60°С) воду. Ещё можно удалить у лилии тычинки это увеличит её жизнь.
 
Ваза должна быть чистой, воду в неё лучше наливать прохладную и кипяченую. Однако тепленькую воду предпочитают ландыши, гвоздики и нарциссы. Каждый день необходимо менять воду и подрезать стебли. Те цветы, которые завяли нужно удалять.
 
Можно также добавить в воду таблетку аспирина, столовый уксус или лимонную кислоту (на 1 литр воды 1 ст. ложка)
 
Пусть в Вашем доме всегда будут живые цветы!
12 годов назад от Колесникова Вера
0 голосов
ацетилку говорят, я 1 раз пробовала, но они на следующий день завяли. Можете попробывать на своем опыте.
12 годов назад от Костя Лыпкань

Связанные вопросы