вы идете на рынок. как отличить гмо от обычных фруктов?



11 годов назад от Наталья Демина

7 Ответы

0 голосов
Не иду я на рынок, это в маленьких городках можно что-то на огородике выросше купить, а в больших, что на рынке, что в магазине - теже яица, только в профиль. )
11 годов назад от Serega/
0 голосов
Человеческий организм позаботился обо всем вредном для него. Даже если вы скушаете так страшные для Вас ГМО, то они если не умрут в желудке под воздействием кислот, то в кишечнике им точно конец прийдет. Все полезно, что в рот пролезло. )
11 годов назад от Ольга
0 голосов
например, если в корзине с фруктами есть чтото червивое, и без супер-блеска, то это можно покупать. Животный мир не ошибается. А если лежит яблоко, такое все большое, красивое, блестит и идеального вида-лучше не надо.
11 годов назад от Ксюха Лапушка
0 голосов
Производство овощей и фруктов с измененными характеристиками – затратное мероприятие, которое может себе позволить только большая корпорация. Следовательно, риск встретить ГМО овощи и фрукты минимален при покупке «с рук». При покупке в супермаркетах, желательно выбирать овощи и фрукты российского производства. Некоторые производители специально делают наклейку на упаковку со своей продукцией: «не содержит ГМО». Не стоит также гнаться за небольшой ценой красивых, чистых овощей. Помните – небольшая цена – повод задуматься над тем, почему она такой является.
Последним и, пожалуй, самым спорным признаком ГМО продуктов является следующий: если разрезать генно-модифицированную клубнику, томат, дыню и т. д, то она не даст сока и будет сохранять свою форму, то есть у ГМО продуктов существенно улучшены визуальные характеристики продукта.
11 годов назад от Алсу Аразмурадова
0 голосов
Действительно отличить сложно, только если вы не уверены что фрукты или овощи прямиком с дачи.
С ответчиком выше не соглашусь, скажем те же яблоки многие выращивают в теплицах, в специальных мешочках, и тем же червям туда не подлезть.
11 годов назад от Дмитрий Лебедев
0 голосов
Какие ГМО фрукты ? Где Вы их найдете ? Вы хоть представляете сколько стоит выведение сорта ГМО ? ГМО в коммерческих целях выводят только для массовых технических культур, где стоимость раскладывается на миллиарды и триллионы единиц растений.
Отличаю очень просто ! ГМО фруктов не бывает ! Покажите мне эти ГМО фрукты ! Ну хоть один найдите !
Я даже заграницей так и не нашел в магазинах эти широко известные примеры ГМО фруктов, типа Grapples (яблоко с апельсином) .
11 годов назад от Натуся Матюто
0 голосов
На рынке теже овощи и фрукты, с тех же продуктовых баз. И никогда вы ничего не отличите.
11 годов назад от Artur Ganiev

Связанные вопросы