у меня накопилось немало засушенных лепестков роз. но что с ними делать не знаю. что можете посоветовать?



только не советуйте всякие там маски, масла, так как эти розы были куплены в магазине а как я знаю их обрабатывают всякими там химикатами при перевозке и при выращивании, и поэтому использовать их как то для наружного и темболе внутреннего применения. достаточно опасно для здоровья.
11 годов назад от С Я

4 Ответы

0 голосов
подушку сделайте. иль саше маленькие и по полочкам с вещами разложите-будет тонкий ароматный запах белья
11 годов назад от Линда ~ пилот *Створчатника*))
0 голосов
Я раньше тоже собирала, а потом выбросила, как хлам - они уже пожелтели и ничем не пахли.
Если делать из них ароматические смеси, как в магазинах продают (в ИКЕЕ, например) , чтобы в вазу на столе положить или в шкаф как саше - то это не прокатит. Эти ароматические смеси в магазинах - не с естественными запахами, а пропитанные ароматизаторами.
Варенье из них, сушеных, не сварить. Для косметической маски они тоже не годятся.
Есть вариант - делать панно из природных материалов, как картины из листьев, и туда их использовать. Или собирать их - не лепестками, а засушенными головками роз, и использовать для создания новогодних композиций, венков, украшений.
Больше - ничего не могу придумать.
Если все же будете использовать их для украшения интерьера, как лепестки в вазе, попробуйте попрыскать их духами, что ли. А то уж больно, по-моему, они пылью пахнут.
11 годов назад от [*КиС@*]
0 голосов
У меня от сыворотки орлановской такая типа кастрюлька с крышечкой, я туда цветочки напихала сухие. И не пылятся заодно, и необычно-дизайнерская кастрюлька такая .
11 годов назад от Венера Васильева
0 голосов
В стеклянную вазу поставьте сухоцветы или искусственные цветы . а потом пустоты заложите лепестками- можно послойно-поцветно- пинцетиком можно поправить- где загнулись некрасиво лепестки.
 
Просто насыпьте в широкую вазу!
11 годов назад от Рита Вороная

Связанные вопросы