Как сохранить клубнику (землянику садовую крупноплодную) до весны?



Получила посылку с земляникой уже поздно. В начале октября. Рассада земляники в виде рассады Фриго (корни и розетка без листьев) . Посадила е в стаканчики о, 5. Она начала расти и уже вот вот листик выпусти. Но у нас уже тепла особого не будет. Как сохранить е до весны или можно высадить?
Есть вариант - спустить в погреб когда листья нарастут. Кто что думает?
 
Лучше с собственным опытом . )
11 годов назад от Юлия Новоселова

4 Ответы

0 голосов
думаю. вам надо е посадить и обеспечить укрытие когда начнутся заморозки. клубника укореняется за две недели. первые 10 дней накройте посадки укрывным материалом -бысте укоренится и обрастет листьями и не страшны будут заморозки. а с морозами сверху укрывного материала накиньте пленку. оставив открытыми торцы. весной пленку снимете. оставив укрывной материал-получите боле ранние ягоды. а дальше как обычно.
11 годов назад от Im
0 голосов
Высадить ! И как можно быстрей, так как, по вашим словам , она пошла в рост , Посадить окучить . Накрыть сухой травой ветками и. Счастливо! До весны!
Как то один год высаживала кустики клубники в середине октября ! и шел первый снег ! Но земля еще была теплая (он таял) . После посадки , окучили , как картошку с горочкой. ВСЯ прижилась !
11 годов назад от Аноним
0 голосов
Окучить сердечкоь с горочкой-не нужно! Может сопреть сердечко. Забросать листвой, оставив незакрытым сердечко, Накрыть сверху укрывным и будет зимовать до весны
11 годов назад от Николай
0 голосов
думаю что посади \и всё . а может и дома держать . в погреб не надо . много не поливайте .
11 годов назад от Нина Щербакова

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Разия Ульянова
3 ответов
7 годов назад от Седа Айвазян