купили в магазине лилию посадили а она проросла зимой замерзнет что делать



11 годов назад от генадий валенков

4 Ответы

0 голосов
Можете аккуратно выломать (выкрутить) стебель и посадить в почву обязательно на песок и сверху горку песка , а уж потом землёй засыпайте. Отметьте место посадки. На следующий год такая лилия может не цвести, но - сохранится и подрастёт луковица.
А если проросла уже посаженная, то ничего не остаётся как обрезать стебель. Укрывать необязательно.
11 годов назад от IRISHKA
0 голосов
Строить вокруг теплицу, подводить отопление, искусственный интеллект а с такой чепухой решить не можешь
11 годов назад от Надежда Надин
0 голосов
Луковица перезимует, можно сделать лёгкое укрытие лапником или компостом, но, возможно, в следующем сезоне не зацветёт, но сама луковица не пропадёт, а будет набираться сил.
11 годов назад от Алексей Краснов
0 голосов
ничего не делать- сажать на глубину 20 см и не париться- обязательно высокое и сухое место- она не замерзнет и перезимует. самое больше-может не зацвести весной-нарушен цикл. но на следующий год зацветет . лилии холодостойкие растения а пичина появления ростков в том. что либо это прошлогодний урожай. либо после выкопки луковиц было охлаждение их иначе она бы не проросла. такие луковицы обычно продают осенью и используют для выгонки в зимний период. то есть охлаждают-у каждого сорта свой срок а потом в тепло и они начинают прорастать. осенью с ростками лилии покупать не советую.
11 годов назад от Николай Веселуха

Связанные вопросы