Вся пшеница выращиваемая в Краснодарском крае обрабатывается Раундап-ом, это правда? Как вы думаете?



Боле того, вся семечка и пшеница по определению генно-модифицированы, отечественного зерна нет, французское зерно, голланское, а если советское, то урожая оно не даёт. Чтобы с/х окупалось, надо иметь по 40-60 с ц/га. Представьте себе, что мы жрём. Это и хлеб, и подсолнечное масло, и кукуруза. Мой отец рассказывал брату-фермеру, как в 47-м году, председатель собрал их и говорит, бабоньки - у нас невиданный урожай - 16 ц/га. Тот хлеб не портился неделю, нынешний разлается изнутри. Это факты, так мы живём.
11 годов назад от лина

5 Ответы

0 голосов
Французское зерно, говорите. Я прошлым летом ездила во Францию. Посмотрела на поля, сады. Спрашиваю, а чего это подсолнечник такой низенький, мне ниже пояса. А это, говорят, специально сорта вывели, чтобы растение на ботву силы не тратило. Чудно, однако. И вобще французы многие помешаны на био-продуктах. Хотя встречаются и нормальные люди, судя по тележкам в супермаркетах.
11 годов назад от Наташа Дроботова
0 голосов
Хочу вас успокоить, подсолнечное масло вы точно не жрёте, если покупаете магазинное, я как то попробовал капнуть на сковородку натуральное с маслобойни и из магазина, то к чему вы привыкли, так вот из маслобойни густое, капля медленно расходилась толстым слоем, а магазинное как водичка по сравнению с ним) Что касается пшеницы, то селекция всегда была и модифицировать не обязательно, а если и так то пока ещё не удалось доказать на практике вредность генно модифицированных продуктов. Хлеб разлагается изнутри при нарушении технологии производства, особенно часто это бывает как раз летом, качество зерна здесь не причём (об этом я узнал в Азове, когда там частные пекарни появляться стали, работали они на той же муке, что и азовский хлебзавод, но из-за нарушений технологического процесса такое случалось, этот хлеб есть опасно для здоровья, там не те бактерии что нам нужны) , к тому же разложение это как раз признак того что он съедобный, раз его бактерии жрут, вот то что храниться долго вас как раз должно больше пугать, потому что пища у вас в кишечнике переваривается бактериями и если они её не смогут жрать, то у вас будет несварение.
Что касается этой страшилке, что у вас в ссылке, то это уже старо как говно мамонта и уже опровергли всё, опухоли у крыс вызвала отрава, которой протравливали зерно, а не то что оно было генно модифицированно, ещё надо узнать где взяли это зерно, может оно вобще не было для пищевых целей, а годилось только для посева и обработано было, что бы его не сожрали, пока оно не взошло.
11 годов назад от Отшельница
0 голосов
вы не правильно формулируете вопрос, землю обрабатывают, а не пшеницу, а не пугает, то , что раундап (кторый к стати запрещен на територии России в этом и в прошлом году) может впитает, что спорно, так как на корни не действует , а то чем поливают пшеницу и подсолнухи от насекомых вредителей, к с тати растение врпитает 100% и эти химические препараты вызывают онкологию, а рисковать (сожрут или нет) никто не будет! и потом давайте про колбасу с химическими ядами поговорим, или молоко, и творог с пльмовым маслом, тхническим, которым в других странах только железные детали смазывают, или почему фректы и овощи по месяцам не портятся в супермаркетах, кожура обработана парафином, для зрелости гзом и напичканы так химией , что все приборы закаливают, в общем жить страшно и ведет к бесплодию потомства, это уже на крысах проверено, и официально представлено, но не выгодно бизнесу!
11 годов назад от мария Белоусова
0 голосов
Да ладно Вам народ стращать бабушкиными сказками-страшилками ! Бред это все !
 
1. Хлеб быстро портится от того, что сейчас весь непроданный хлеб (засохший, заплесневевший и т. д. ) перемалываят и добавляют в тесто. Поэтому сейчас хлеб быстро портится. Эта проблема была всегда, но сейчас масштаб больше. Сетевые магазины берут хлеб, а все непроданные остатки возвращают на хлебзавод. Тому деваться некуда: или банкротство или перемолоть и снова в тесто.
 
2. ГМО в России - это всего 4 сорта картофеля, 7 сортов кукурузы, три линии сои и по одному сорту риса и чего-то там еще. Вы думаете, что съев ГМО в Вас перейдут гены этих продуктов ? Как же вы ели огурцы, помидоры и т. д. и не стали ни огурцом ни помидором ?
 
3. Урожайность. Во-первых, сорта сейчас боле урожайные. Во-вторых, раньше в колхозах и посевная и уборочная была не по погоде, а по указанию райкома. Я помню эти бравурные отчеты: сев закончили на две недели раньше плана. Кроме того, сейчас уровень механизации немного выше, чем в 1947 году. И еще, я помню как нас посылали школьниками, студентами на месяц на поля отправляли, как уборка урожая, так целые заводы отправляли на поля. А бездельничающие колхозники валялись пьяными по арыкам, они нас на поле привели и спать. Вы знаете, что урожайность всегда в разы выше, чем убрали ? Существуют потери: вредители, осыпание зерна и т. д.
 
4. Страшилка в дополнении давно опровергнута !
 
5. Раундапом землю или зерно обрабатывать бессмысленно, он не всасывается корнями, а действует только на зеленые части растения, подавля процесс фотосинтеза.
 
6. Вы лично битесь ? Ведите натуральное хозяйство и выращивайте себе, что хотите.
11 годов назад от Анастасия Березюкова
0 голосов
Раундап это такая штука, которая уничтожает растения. В том числе и злаки. Так что враки это.
11 годов назад от Татьяна Смирнова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Елен@4к@
2 ответов
4 годов назад от Andrey Lukjanov