из чего можно сделать дорожки в саду (дёшево и сердито)



12 годов назад от Иван Анатольевич Бачериков
https://www.bordur-trotuar.ru тротуарная бетонная плитка 300х300.

4 Ответы

0 голосов
самое дешевое- позволить сорняку расти на дорожках погуще и косить электрокосилкой 2 раза в месяц. Аккуратно, в дождь не грязно, не скользко, приятно ходить босиком. Затраты- один раз купить косилку. Лески хватает на сезон и боле.
12 годов назад от Александр Эм
0 голосов
много раз говорил. резиновые дорожки лучше всего, у нас на даче уже лет 20 лежат)
12 годов назад от Татьяна Огиевич
0 голосов
1. Спилы деревьев, только их пилить умучиешься, и пропитать надо от плесени. Минус: в дождь все деревяные покрытия - скользкие.
2. Из обломков кирпичей и плиток. Где взять. На любой стройке попросить обломки, которые идут на выброс, либо в строймагазинах купить - они сильно уцененные. Минус. Под такое покрытие надо делать подложку - строительный мусор, который можно попросить на тех же стройках. И машину обломков Вам, конечно, не отгрузят - ручками и малыми объемами сами загружать будете в свой транспорт.
3. Старые шпалы с железной дороги. Минусы - запах и пилить их самим придется. Ну и скользкие в дождь.
4. Резиновые или пластиковые специальные покрытия. Пожалуй, оптимальный вариант. Стоят дешево, выглядят аккуратно, мороза-жары не боятся. Минус - их все же надо ПОКУПАТЬ в магазине.
5. Самим изготовить тротуарную плитку. Купить спциальную форму (около 700 рулей) , цемент, песок, и изготавливать самостоятельно. Минус Надо делать подложку (песок, щебенка) и собственно трудиться над изготовлением.
12 годов назад от Игорь
0 голосов
из деревянных кругляшков ( распилы дерева) выложить и будет здорово
12 годов назад от OLOLO WTFFUCK

Связанные вопросы