Где Вы обычно покупаете саженцы плодовых растений? Какие цены?



11 годов назад от МАРИНА ПАНОВА

4 Ответы

0 голосов
Либо выкапываю у кого нибудь если есть возможность (на обочине например) , либо просто прошу у знакомых и не очень. Вот не давно у соседей калину откапал.
11 годов назад от CraNk FiXed
0 голосов
У нас уже давно яблони - от 300, а обычно 900, 250 - обычные груши и сливы, и т. п. Сколько их надо-то. Купишь три саженца за тыщу для своих 6 соток - там больше и не поместится. Вот и фруктовый сад. Раз и навсегда.
А свои яблони я покупала еще несколько лет назад по 100-150 р, и все, больше их и не надо покупать.
Где-где. В питомнике НК "Русский огород" в Щёлково, плтф. Гагаринская. Там они адаптированные, свои, свежие, сильные и всегда приживаются.
11 годов назад от Zoolaneed
0 голосов
Я предпочитаю все, что только возможно, брать не у посредников, а у природы. Так, несколько лет назад выкопала три прикорневых отростка от старой ирги, -два прижились, но пока не плодоносят. Вот недавно нашла редкое у нас дерево манчьжурского ореха, набрала орехов, -после полнолуния буду сажать. Из орешков выращиваю кедры. А на той неделе знакомый дал мне саженец райской яблоньки, которая выросла у него самосевом от яблони, которая в свое время также была выращена из семечки. Также получила кустик йошты.
В магазине семян накупила много посадочного материала: буду из семян выращивать айву, актинидию и много чего другого.
Ну а если чего-то не приобрести, -тогда последне дело - в садоводсво. Но практика показывает, что все привитые растения слабые, часто болеют, хуже приживаются.
11 годов назад от Neonela
0 голосов
Плодовые деревья в питомниках и совхозах специализирующихся на этом ! Однолетки с ЗКС яблони 250 -350 руб (везде по разному ) двухлетки 600 - 650 руб
11 годов назад от Наташа

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от AlexandrFrolMi
1 ответ
3 годов назад от Татьяна Ильга
2 ответов
6 годов назад от Златовласка