А что там кстати с петрушкой, почему она вдруг стала наркотой? Что там хоть надо съесть ?



Или ещё что сделать, что б прочувствовать эффект? И как она вобще таращит то, а?
12 годов назад от марина карпова

6 Ответы

0 голосов
Дело не в использовании в пищу и не в выращивании!
Запрет касается использования её в составе БАД биологически активных добавках! А в нете уже всё передёрнули как всегда!
12 годов назад от Dreamvoron
0 голосов
надо прыгнуть на грядку с петрушкой головой вниз, вот и начнутся глюки. Высота подбирается индивидуально.
12 годов назад от бебут
0 голосов
дело в том что наркоманы всей планеты способны и из молока наркоту вытворить ( выпарить) но при этом не указывается сколько его нужно для 0, 000000000000000000000000000000000001 грамма психотропа
 вот в где то из тонны петрушки можно микроскопическую дозу получить вот и все, а крику то, а крику.
12 годов назад от tonyte
0 голосов
А все началось еще несколько лет назад с введением в стране документа «СанПиН 2. 3. 2. 1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». В нем перечислены не только действительно ядовитые вещества, но и вполне безобидные лекарственные растения. Их обвиняют в тех или иных наркотических свойствах. Список этот постоянно пополняется, всего в нем сейчас 352 травки.
 
А недавно в него попали целебнейший аир болотный и. обычная садовая петрушка кудрявая! На вид она действительно кудрявая, немного темне и чуть жестче обычной петрушки. И садоводы е с удовольствием сажают уже много лет, даже не догадываясь, что семена петрушки (верне, эфирное масло из них) обладают наркотическими свойствами. Теперь получается, что все дачники и любители пожевать веточку петрушки попадают под уголовную статью!
 
- Бояться запрета на продажу и выращивание петрушки не стоит, - ­успокоил всех главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.
 
Оказывается, есть немаловажная оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело. Но поди у нас это докажи!
 
- Наверное, есть какая-то система доказательства, - пожимает плечами Брюн. - Да и вобще подобных растений, употребляемых в пищу, очень много, и запретить их все нереально. Умельцы так или иначе найдут способ их использовать.
 
Между тем фитотерапевты, мягко говоря, недоумевают: по какому принципу травы внезапно становятся наркотическими? ! Их используют сотни лет в лечебных сборах, но, как готовить зелья для «веселья», мало кто знает. И в каких количествах нужно съесть тех же семян петрушки, чтобы они стали действовать, как наркотик? Впрочем, наркоманы сумеют с этим разобраться. Они ведь если раньше были не в курсе, что можно балдеть от простой петрушки, то теперь их в этом просветили!
12 годов назад от ™ "RDA"
0 голосов
Надо съесть 3 кг петрушки, но не простой, а кудрявой.
Потом галюники начнутся.
12 годов назад от Андрей Герасимов
0 голосов
Речь идет о семенах кудрявой петрушки. Наши телевизионщики все смешали в кучу и раздули сенсацию. При этом в сюжетах трясут зеленью обычной петрушки.
12 годов назад от Александр Александрович

Связанные вопросы