Какие цветы посадить в клумбе, чтоб посильне разрослись?



11 годов назад от Эмиль Акзямов

3 Ответы

0 голосов
посадите буквицу. разрастается хорошо . и цветёт красиво и долго . вам многолетники надо сажать . ещё подойдут флоксы, вербейник, многолетня астра , многолетний люпин , девясил , гелениум , гайлардия , бузульник, василёк крупноголовый. и многие другие
11 годов назад от Thatopereerne
0 голосов
Флоксы быстро разрастаются, красиво цветут и запах у них замечательный. У меня было несколько кустиков, а сейчас они по всему саду разрослись, так как размножаются самосевом. Дельфиниум, тоже очень красивый и тоже разрастается самосевом, октябринки или ещё их называют многолетние астры тоже быстро разрастаются, но цветут они осенью. Больше всего мне понравилась в этом году сальвия красная Русский размер. Такие большие кустики до метра в высоту и все в красных соцветиях, они так шикарно смотрятся сейчас на клумбах, что другие цветы на фоне их как то меркнут. Да и цветут они с июня и всё лето до самых морозов. Но их надо сеять на рассаду в марте, тогда они рано зацветают и сильне разрастаются.
11 годов назад от Дмитрий
0 голосов
Смотря что вам надо. Для ленивых многолетники: флоксы, ирисы, ландыши разрастаются плотным ковром, лилии и т. д в зависимости от почвы, освещенности, какая высота посадок вам нужна. А уж однолетников море: настурция, бархатцы, цинии, астры, шток-розы.
11 годов назад от Яzva

Связанные вопросы