Будет ди плодоносить дерево сливы, выращенное из косточки? Или прививать надо?



12 годов назад от Ленуся

5 Ответы

0 голосов
У нас вырасло несколько слив из косточек. Все хорошо плодоносят, сливы сладкие и быстро созревают, но очень мелкие и косточка приросшая.
12 годов назад от Наталька
0 голосов
Конечно будет плодоносить, но уж слишком долго придется ждать этих плодов. У нас одна выросла из косточки так она наверное только на 7 год начала плодоносить, правда сливы такие же крупные и вкусные, но поросли от не каждый год не успеваешь выкапывать. Уж лучше купить привитой саженец и не заморачиваться.
12 годов назад от САВА-ИРА
0 голосов
из косточки у вас получился дичек. обязательно нужно прививать.
12 годов назад от Елена Евдокимова
0 голосов
Не сказал-бы конкретно, что получится дичёк - просто будет неизвестно что. Ведь и тов. Мичурин выводя новые сорта тоже семена высевал, полученные в результате принудительного опыления. Но сажал много и затем путём отбора (размер листьев, толщина стебля, скорость прорастания, время вступления в плодоношение, засухоустойчивость, морозостойкость и т. д. и т. п. ) выбирал лучшие. Уже по размеру листьев можно предположить какой будет сорт - хороший или нет (если мелкие - то придётся прививать, а если крупные - то может-быть будет толк) .
12 годов назад от Гриша Трофимов
0 голосов
Вырастить из косточки конечно можно, но одному богу известно, что из этого получится! Вам ведь не известно, с кем цветочек переопылился. может и получится именно то, что хотите, а может и мелкая дичка. так что не стоит терять время на эксперименты, лучше привить. )
 
А вот если деревце было корнесобственным, то можно и прикорневой поросью. это вобще самый простой и лучший вариант.
12 годов назад от Сергей

Связанные вопросы