Съели вкуснейшую дыню. Семена хочу посадить. Как сохранить семена до весны?



11 годов назад от Наталья Григорьева

6 Ответы

0 голосов
подождите с полчасика еще . если метеоризм не начнется и страшнейше растройство. а то может расхотите ) 0. я даже не понимаю как можно сейчас это есть. сплошь все на химии.
11 годов назад от Наталия Никитина
0 голосов
никак, они у вас не вырастут, потому что съели гибрид, без юга не вызрет да же если вырастит, берите в магазинах, которые для вашей местности
11 годов назад от Gala RU
0 голосов
промыть и высушить на бумаге . весной в марлю или ткань с раствором марганцовки проростить и сделать расаду перед высадкой в грунт слегка пикировать краешек корня и под пленку или тенлицу и раннюю дыню получите
11 годов назад от Олеся
0 голосов
Хорошо промыть и просушить, положи в полотняный мешочек , можно хранить пи комнатной температуре или прохладне, но не на морозе и обязательно должен быть сухой воздух.
11 годов назад от Мила Ричи
0 голосов
Разложить на бумаге или материии пусть подсохнут , только нельзя сушить в духовке печке и тп от температуры свыше 60 семена гибнут . А на счёт морозов бояться не стоит в семенах содержится масло , которое не даёт воде кристализоваться и разрушить зародыш, Помню из детства всё выращивали сами в тч и бахчевые -семена хранились всю зиму в неотапливаемом сарае в тряпчаных мешочках и ничего с ними не случалось за зиму . Конечно урожай может получиться не совсем ожидаемый -семена могут переопылиться с другими сортами . но попробовать можно )
11 годов назад от Светлана Голубева
0 голосов
Сначала промой семена, потом положи их высушить. После того, как они высохнут, положи в газетный кулёк и забудь о них до весны следующего года!
11 годов назад от виталий здвижков

Связанные вопросы