Дайте совет, пожалуйста. Земля на участке не обрабатывалась много много лет.



11 годов назад от Стой там, иди сюда!

7 Ответы

0 голосов
Если много лет ничего не сажали, то земля отдохнула и будет хорошо плодоносить. Надо просто перепахать под зиму , если есть возможность.
11 годов назад от алексей лопатин
0 голосов
Разметьте места посадок, полейте Бакалом-М (по инструкции) , накройте картоном или другим непрозрачным материалом. Весной сажайте. Хорошо бы еще сверху листьями засыпать, если есть. Поищите в интернете "Природное земледелие".
11 годов назад от Непокорная
0 голосов
Накройте все черной пленкой. Можно разрезать большие мешки для мусора, скрепить степплером или скотчем. Расстелить, в мае снять в самую жару (с 15 по 18) , дальше до июня снова накрыть, снять на 3 дня, так до августа. В августе начать посадки, все сорняки сгорят и перепреют как раз. Высаживать можно будет все, даже многолетники.
11 годов назад от Андрей Киселев
0 голосов
Если есть возможность постепенно обрабатывать участок, то нужно скошенную с участка траву сложить на определённой територии слоем сантиметров 20 (желательно траву измельчить) , сверху её полить раствором "Байкала". Поверьте земля под этой травой превратится в пух, а червей там будет не мерянно (проверено) Но повторяю это реально сделать постепенно , осваивая небольшие участки.
11 годов назад от NatalyZ
0 голосов
А зачем постепенно? Надо брать быка за рога. Траву, если на юге живёте, обрызгать Раундапом или Торнадо или др. аналогичным гербецидом. Через 2 недели трава погибнет. Если на севере и трава пожухла, сгребите её граблями и сожгите. Разбросайте перегной и пепел по участку и перекопайте в зиму участок крупно с оборотом пласта земли, чтоб верхний слой с удобрениями ушёл вниз (к корням будущих растений) , а нижний с оставшимися корнями сорняков и зимующими в почве вредителями остался наверху, от морозов вся гадость погибнет. Мы ещё сверху перекопанной земли рассыпаем гипс. К весне земля будет как пух. Как только немного подсохнет, землю выровнять граблями для сохранения влаги в почве. И сажайте, чего душе угодно.
11 годов назад от максла
0 голосов
Против сорняков отлично подходит Раундап. Обработайте участок и смело перекапывайте, если срочно. Если терпит до следующего сезона, высадите растения-сидераты под осень и дополнительно ранней весной и после перекапывайте и сажайте, сто душе угодно
11 годов назад от Валя
0 голосов
нанять трактор он так вам вспашет. есть же с разными плугами. культиваторами. самим зачем . поберегите и потом займетесь благоустройствои и посадкой.
11 годов назад от Теря

Связанные вопросы